Обзор автомобиля Nissan Largo

17.05.2019 10:51

Минивэн Ларго был изготовлен с оглядкой на Ниссан Серена, однако, в отличие от нее, Ларго обладала вместительным и комфортабельным интерьером.

Ниссан Ларго.

Запуск первых выпусков, осуществился в 1993 году. Данное наименование происходит от слов «лардж» - что означает на английском языке – широкий.

Стиль оформления внешнего вида элегантен и впечатляющий. Крупная фальшьрешетка радиатора, и вытянутая головная оптика Ларго, отличают автомодель, среди огромного множества минивэнов японских производителей.

Фронтальная часть корпуса скошена, что подавляет сопротивление воздушного потока. Эта часть, является сминаемой, при прямых столкновений, а также представляет собой ящик для инструментов с аккумулятором, запаской и другим необходимым автомобилю оборудованием.

Выделяемая часть автомобиля, это расположение переднего и водительского седалищ, об кресла расположены в пределах колесного основание, а не как, принято над колесами спереди.

Салон рассчитан на семь или восемь посадочных мест, имеется три ряда седалищ. Для удобного прохода во внутрь, имеется боковая раздвижная дверь по левую сторону корпуса. С ее помощи образуется большой проем, что делает посадку и высадку удобной.

Войдя во внутрь, на глаза бросается два дивана на три посадочных места. Первый не обладает складными способностями, а вот второй, напротив, что позволяет превратить Ларго, вместительный пассажирский автомобиль с хорошим грузовым отделением. Водитель, может попасть в заднюю часть салона, не покидая автомобиль, при помощи ступеньки позади него.


Техническая часть.

Изначально, первые Ниссан Ларго, предлагался с силовой установкой бензинового типа КА24DE, с четырьмя цилиндрами и шестнадцатью клапанами. Рабочая емкость двигателя в 2.5 литра, с динамикой в сто сорок пять лошадиных сил. Затем устанавливали турбированный дизельный агрегат в два литра CD20Eti, с мощью в сто лошадиных сил. В качестве трансмиссионного узла для обеих установок, служили два типа коробок передач:

- пятиступенчатая механическая

- четырехступенчатая автоматизированная, с тремя режимами: зима, обычный и спорт режим.

Ведущая ось, могла быть задней или же полной. Ходовые элементы – комфортны, с хорошим уровнем энергоемкости. С полным приводом, машина отлично держится на дороге.

Автомодель выпускали в шести модификациях, от самой простой с обычным набором электронного оборудования, до самой топовой вариации, с климат – контролем, навигационной системой, панорамной крышей и еще много полезных функций. Самой популярной стала комплектация Хайвей Стар, за счет тюнингованных деталей, усовершенствованной ходовой, которая повышала уровень устойчивости при движении.

Осенью 1996 года, Ниссан Ларго, прошла легкую модернизацию внешнего вида, после чего выделялись две вариации автомодели: Хайвей Стар Туринг, с четырьмя фарами круглой формы, и Хайвей Стар II, с иной фальшьрешеткой радиатора.

Производство было перенесено на завод предприятия, находившийся на территории Испании. В конце девяностых, машину сняли с производства.

Яндекс.Метрика