Обзор автомобиля Isuzu FSR90

15.06.2019 11:10

Isuzu FSR90

  Оказавшись в кабине Isuzu FSR90, прежде всего обратил внимание на то, что салон японской машины стал более практичным и современным. Над ветровым окошком появились функциональные ниши. 


  В торпедо сделаны углубления для установки различных приборов: радио, навигатора или чего-то в этом роде. В общем удастся установить шесть изделий, формат которых соответствует 1DIN. Опционально доступна установка кондиционера - некоторые конкуренты этого не предлагают. 


  Новые сидения на порядок удобнее. Высота их спинок увеличилась на 8 сантиметров. В кабинах "старших" вариаций, кроме трех посадочных мест, также оборудовано спальное место, ширина которого в сравнении со старым поколением выросла на 7 сантиметров. 


Тест драйв грузового автомобиля 

  Трасса, которую предложили нам для тестирования, состояла из нескольких частей. Первой была 300-метровая прямая для разгона, второй - аналогичной длины "змейка", далее - подъем на возвышенность под углом примерно восемь градусов. На вершине - поворот, аналогичный спуск и снова прямой отрезок длиной три сотни метра. 


  В каждой кабине Isuzu FSR90 располагается инструктор от производителя. Он напоминает водителю, что нужно включить фонари, воспользоваться ремнями, проверить давление тормозной жидкости, включить передачу, с которой будет начинаться движение, отключить стояночный тормоз. Последний, между прочим, ничем не отличается от приспособлений, которыми оснащаются магистральные тягачи. 


  Начать движение со второй ступени необычайно легко, какой бы мотор ни пребывал под капотом модели. Обширный тест-драйв FSR90 красноречиво продемонстрировал это. Первая ступень по умолчанию играет роль пониженной. 


Легкость в управлении

  Потому, начиная движение, я перевел селектор в позицию второй ступени. Но как только начался тест, я задался вопросом: где же пребывает третья передача? Чтобы переместить рычаг в любое положение, я прикладывал немало усилий, слыша при этом раздирающий душу скрежет. Когда я смог, наконец, включить подходящую ступень, пришлось опять понижать ее: прямой отрезок закончился, после него следовал крутой поворот и испытание, состоящее из серии поворотов. 


  Когда передо мной возник извилистый отрезок, я совершенно не волновался по поводу размеров автомобиля: улучшенная управляемость и прекрасная система зеркал привели к тому, что управление столь большим грузовиком доставляет удовольствие даже в, казалось бы, сложных условиях. Отметим, что угол поворота колес достиг 57 градусов, уменьшение переднего свеса составило 1, 5 сантиметра. 


Маневренность грузовика

  В поворотах крены нам не угрожали: поперечные стабилизаторы, которыми оснащены все новые грузовики, стали намного мощнее, чем раньше. Но опять вернулся к передачам. Давно пора опять переходить на третью, но найти ее довольно сложно. Пришлось довольствоваться второй ступенью, хотя стрелка тахометра при этом пребывала далеко от зоны "идеального" момента - а это 1-2 тысячи оборотов. 


  Спускался с горки на второй ступени, но пользовался при этом специальным горным тормозом. Главное при его работе - абсолютно не пользоваться педалями газа или тормоза - в этом случае произойдет его деактивация.

Описание грузовика Hyundai Porter

Грузовик Mtsubishi Canter описание и характеристики

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика