Обзор автомобиля Chery Very

19.05.2018 12:47

 Chery Very или Chery Bonus, дебютировали в 2011 году на отечественном рынке. Собой автомобили представляют хетчбек и С – класса. Между ним есть только разница в форме кузова. На Very кузов короче на тринадцать сантиметров, что в купе делает его в 4139 миллиметров. В целом, габаритные параметры обоих автомобилей одинаковые: 1492 миллиметров составляет высота, ширина 1686 миллиметров, при колесной базе в 2527 миллиметров. Пространство багажного отсека в 380 литров, при складывании задних сидений, объём пространства увеличивается в 1300 литров.

Экстерьер и интерьер.

Дизайн внешнего вида, создали сотрудники итальянского ателье - TorinoDesign. Если присмотреться на кузов, заметны волнообразные линии, которые соединяют элементы кузова в одну картину. Спереди красуется огромная фальшь решетка радиатора V – образной формы. Оптика, напоминает взгляд орла. По внешнему виду, автомобиль получает все десять балов из десяти, он получился современным с элегантным стилем.

Внутри у автомобиля, все просто, без модных примочек. Звукоизоляция, состоит из более двадцать деталей, который подавили шумы в салоне до комфорта – в сорок три децибела. На российском рынке модель предлагают в четырех исполнениях:

- Base; иммобилайзер, сигнализация, кондиционер, гидравлический усилитель руля, электрический привод для стеклоподъемников спереди, один айрбаг с водительской стороны.

- Base plus вошли дополнительно к имеющимся опциям; противотуманные фары, полный привод стеклоподъемников, подогрев и электронная регулировка зеркал.

- Comfort, получает в свой арсенал, помимо всего перечисленного: MP3 аудио – систему, АБС, два айрбага, и подогрев передних кресел.

- Luxury дополняют, литые диски в пятнадцать дюймов, вместо стальных и парк радар.

Техническая характеристика.

Силовой установкой для CheryVery(Bonus), служит бензиновый агрегат в 1,5 литров с мощностью в 109 лошадиных сил. Данная силовая установка, соответствует экологическим нормам «Евро – 4». Разработкой двигателя, занималась австрийская компания AVL.

В качестве трансмиссии, служить пятиступенчатая механическая коробка передач, благодаря которой, потребление топлива сведено к минимуму. В городском режиме, автомобиль потребляет до 7,2 литра топлива на сотню километров. Максимальная скорость CheryVery(Bonus) – 160 километров в час.

Отдельных слов заслуживает уровень безопасности. В базовой версии, автомобиль уже оснащен троеточечными ремнями с преднатяжителем усилия и с фиксаторами типа Isofix для детских сидений. Автомобиль подвергся к краш – тесту по версии C-NCAP и смог получить четыре звезды из пяти имеющихся. При скорости 56 километров в час, в столкновении с железобетонным преграждением автомобиль выдержал удар, пассажиров можно было вытаскивать без специальной техники. Благодаря данным показателям, китайский автомобиль получил регламент безопасности от Европейской экономической комиссии при ООН.

Chery Very(Bonus) также производится и на Украине, в стенах Запорожского завода.

Яндекс.Метрика