Несколько шагов при покупке нового автомобиля

12.11.2019 17:17

покупка новой машины

 

 

 

 

 

 

 

  В нынешнем сценарии покупка нового автомобиля действительно является непростой задачей по многим причинам.

 

Поиск нового авто поэтапно

   Покупатели обычно смущены из-за обширных вариантов и мнений, что делает их нерешительными с их выбором. 

  Процесс покупки нового автомобиля кропотлив, но не пугающий. Итак, для того, чтобы помочь покупателям, ниже приведен список критерий, на которые стоит обращать внимание.


Перечислите ваши требования

  Прежде всего, человек должен записать план требований, которые он желает увидеть в новой машине. Если вы покупаете в первый раз, то вам нужно составить список того, что вы хотите увидеть в своем новом автомобиле. Это самый важный шаг в процессе покупки нового автомобиля, потому что, если требования составлены с максимальной точностью, то покупка автомобиля вашей мечты не потребует особых усилий. Поскольку этот шаг закладывает основу для предстоящих шагов, вы должны быть очень осторожны с вашими требованиями и записывать все, начиная от количества места в автомобиле, который вы ищете, до своего среднемесячного пробега. Каждая мелочь должна быть отмечена, чтобы избежать путаницы в последний момент.


Определите ваш бюджет

  Это еще один сложный шаг в процессе покупки нового автомобиля, поскольку он включает в себя много мозговых штурмов из-за различных выгодных предложений, предлагаемых автопроизводителями. Человек должен не только учитывать цену автомобиля при принятии решения, но также помнить о ежемесячной стоимости обслуживания, которую он должен внести за автомобиль. Ежедневные эксплуатационные расходы также играют важную роль при покупке нового автомобиля, потому что даже если автомобиль дешевле в цене, но требует высоких эксплуатационных расходов, тогда не рекомендуется выбирать именно этот автомобиль. Вначале вы можете быть переполнены радостью, но постепенно, по прошествии времени, вы начнете испытывать неприязнь к машине. Так что лучше тщательно изучить эти вещи заранее.


Осмотр автомобиля

  Всегда помните: между тем, что вы видите в интернете, и тем, что вы видите лично, есть существенная разница. Итак, обратитесь в авторизованный дилерский центр компании и узнайте подробности о продукте. Спросите все у торгового персонала, чтобы быть полностью уверенным относительно продукта, которым вы собираетесь владеть в ближайшем будущем. Проведите полный осмотр автомобиля — начиная от функций, двигателя, коробки передач, пробега, аудиосистемы, подвески, тормозов и т. д. Вы должны полностью разбираться в автомобиле перед покупкой.


Пройдите тест-драйв

  Автомобиль может выглядеть потрясающе, интерьеры могут быть роскошными, и даже функции могут быть захватывающими, но вы должны лично проверить машину на дороге. Да, вы должны пройти тест-драйв автомобиля, чтобы быть полностью уверенным в его характеристиках и управляемости. Двигатель, как видно, является сердцем и душой автомобиля. А производительность и комфорт вождения являются неотъемлемыми составляющими автомобиля, которые должны быть тщательно опробованы и проверены, прежде чем принимать какое-либо решение. Итак, протестируйте все машины из вашего списка, а затем примите решение, основываясь на вашем опыте вождения.


Читайте онлайн-обзоры

  Этот шаг, хотя он и не кажется необходимым после того, как вы прошли тест драйв на автомобиле, может помочь вам выбрать лучший автомобиль. Онлайн-обзоры являются отличным источником глубоких знаний о продукте и выявления скрытых проблем, если таковые имеются. Обзоры на данные машины могут рассказать о том, что вы возможно, не заметили во время вождения автомобиля. Отзывы применимы как к автомобилю, так и к автосалону. По сообщениям, некоторые дилерские центры плохо обращаются со своими клиентами, и есть также проблемы, возникающие во время обслуживания и послепродажного обслуживания. Таким образом, обзоры помогают человеку в выборе лучшего дилерского центра, а также продукта.

  Вы также должны проконсультироваться со своими друзьями и родственниками, которые владеют такими же марками автомобилей находящиеся в вашем списке. Это было бы очень полезно для вас, поскольку существующие владельцы дали бы беспристрастный и не предвзятый совет относительно автомобиля, независимо от того, насколько он хорош или плох. Их советы могут быть очень ценными, поскольку они владеют продуктом и прошли каждый этап. Они также могут порекомендовать вам лучшие дилерские центры, чтобы приобрести машину, исходя из своего опыта.


Запрос предложений и скидок

  Получив расценки на стоимость выбранного вами автомобиля, вы должны спросить дилера о действующих скидках и предложениях для этой модели. Производители автомобилей предлагают, хотя и не всегда, несколько предложений и скидок на свои продукты, о некоторых из которых дилеры могут и не рассказать. Предложения и скидки могут существенно повлиять на окончательную цену и сэкономить вам хорошие деньги.


Заключение сделки

  Если окончательная цена, после предложений и скидок, кажется вам хорошей, то это идеальный этап для заключения сделки путем покупки автомобиля.

Яндекс.Метрика