Может ли ацетон значительно увеличить пробег

01.04.2018 12:13

Может ли ацетон значительно снизить расход топлива? Некоторые автовладельцы утверждают что, добавив чистый ацетон в бензобак, машина получает дополнительные двадцать километров на пять литров топлива.

Ацетон довольно недорогое средство, которое можно приобрести в любом строительном магазине. Так как он стоит относительно дешево, поэтому идея в том, что ацетон может значительно повысить эффективность топлива.

Тем не менее, автомеханики утверждают, что хвалебные отзывы про ацетон, увеличивающий пробег автомобилей, полностью фиктивны. Использование ацетона для экономии топлива хуже, чем бесполезно — это вредно для автомобиля. Ацетон является основным ингредиентом для снятия лака и других покрытий. И хотя он будет гореть и является высокооктановым материалом, он также является еще и очень мощным растворителем. Поэтому, пока он находится в топливной системе, он будет растворять все резиновые компоненты, такие как прокладки и уплотнительные кольца.

Ацетон как топливная добавка

Ацетон также был использован в качестве топливной добавки различными псевдо изобретателями. В интернет можно найти много рассказов по эффективности использования ацетона. Все они говорит, что он повышает октановое число и позволяет автомобилистам лучше экономить топливо и покупать менее дорогие сорта бензина - экономия от 12 до 16 процентов в целом.

Использование ацетона не было технически тестировано и поэтому потребители должны остерегаться того, какие топливные добавки они добавляют в свои автомобили, особенно с сегодняшними компьютерными системами впрыска топлива.

"Есть и другие, более практичные способы экономии топлива", - говорят автомеханики. Правильный способ вождения может значительно снизить затраты на топливо. Не стоит использовать крышу машины для перевозки груза, вовремя пройденное техническое обслуживание также способствует занижению затрат топлива.

Хотя нет убедительных доказательств того, что ацетон может безопасно увеличить расход топлива, есть много доказательств того, что ацетон является активным ингредиентом во многих «очистителях двигателей» и «топливных ускорителях».

Перед тем как выбрать тот или иной способ экономии топлива в автомобиле необходимо посоветоваться с опытным автомехаником. Специалист подскажет с учетом марки и технических характеристик автомобиля наиболее эффективный способ экономии топлива.

Яндекс.Метрика