Материалы для салонов авто

14.02.2019 09:39

обивка салона в автомобиле

Какими материалами перетягивают салон в автомобиле

  В обновлении интерьера авто специалистами используются самые разные материалы - на любой вкус и кошелек заказчика.

 

Натуральная кожа

  Этот материал - прерогатива машин премиум-класса. Стоит он не дешево, поэтому способен сразу поднять статус не только автомобиля, но и его владельца. Для отделки салона используется специальная автомобильная кожа особой выделки, которая хорошо растягивается и имеет довольно ровную поверхность, безо всяких естественных утолщений. Искусно выполненная перетяжка салона кожей - это престижный вариант, используемый для элитных автомобилей.


Алькантара

  Это самый популярный из всех материалов, применяемых в перешиве салонов. Он как нельзя лучше отвечает соотношению стоимости и качества. Этот синтетический материал, представляющий собой ультрамикрофибру, был создан в Японии около 40 лет назад. Материал алькантара отличается однородной структурой, высокой эластичностью и способностью идеально повторять форму обтягиваемых предметов. Внешне он напоминает замшу, поэтому выглядит вполне достойно и даже - красиво.


Велюр

  Этот материал - классика жанра. Он используется в отделке салонов со времен зарождения автомобилестроения как отрасли. Сегодня это не обычный велюр, а специальный, автомобильный, который характеризуется повышенной прочностью. Он замечательно комбинируется с другими материалами и сочетается со всеми видами отделки. Поэтому обивка салона велюром открывает неограниченные возможности в дизайне авто интерьеров.


Искусственная кожа

  Многие ателье предлагают заказчикам для обивки выбрать искусственную кожу. Выглядит она точно так же, как натуральная, но в монтаже и эксплуатации ведет себя значительно лучше.


Основные характеристики эко-кожи:

  • морозоустойчивость;

  • прочность;

  • эластичность;

  • сопротивление физическим нагрузкам. 

  При этом стоимость ее намного ниже. Хорошо выполненная перетяжка салона кожей, пусть и искусственной, обеспечит автомобилю солидный и престижный вид.


Потолочный триплированный материал

  Это трехслойный материал, основой которого служит поролон толщиной 3-5 мм. Он позволяет повысить шумо- и теплоизоляционные характеристики салона и сгладить любые неровности. Материал отличается мягкостью, и это упрощает работу с ним. Лицевая поверхность выполняется в самых разных вариантах, что дает преимущества в дизайне.


  Все имеющиеся материалы отличаются хорошим качеством, стойкостью к ультрафиолетовому излучению и морозоустойчивостью. Они соответствуют международным стандартам по всем основным показателям.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика