Личный инструктор или автошкола

08.08.2019 12:59

Не будет откровением сказать, статистика в последнее время с каждым годом приводит все более и более угрожающие цифры о дорожно-транспортных происшествиях. Ситуация на дорогах с каждым годом все ухудшается. Связано это, в первую очередь, как утверждают эксперты, с не профессионализмом водителей, которые недавно сели за руль личного транспортного средства. Многие автошколы готовят своих учеников только к тому, чтобы они могли успешно сдать экзамен. При этом время практических занятий сведено к минимуму. После автошколы новичок-водитель, оказавшись на дороге, теряется и зачастую попадает в неприятные ситуации.

Удивительно, но после авто курсов и получения водительского удостоверения, многие водители ищут, какой автоинструктор может дать им еще несколько практических уроков. Естественно, каждый человек заботится не только о состоянии своего автомобиля, но и о собственном здоровье и жизни. Именно поэтому, водитель, находящийся за рулем машины, должен быть полностью уверен в себе. Иногда на дорогах возникают ситуации, требующие от автолюбителя молниеносной реакции. От нее зачастую и зависит жизнь человека. Увы, в автошколах этому не учат, и занятия сводятся к нескольким поездкам по городу и объезду препятствий на специально отведенных для этого площадках.

Индивидуальный инструктор по вождению, который дорожит своей репутацией и желает передать свой профессионализм и умения ученику, уделяет огромное внимание практическим занятиям. Рассказывая о нестандартных ситуациях на дороге и имитируя их в безопасных местах, такой учитель способен за рекордно короткие сроки подготовить из новичка хорошего и внимательного водителя. Во время обучения частные инструктора обращают внимание и на технические особенности того или иного автомобиля, что позволяет ученику быстрее освоить управление транспортным средством.

Одним из положительных моментов, является то, что при обращении к частному инструктору, есть уникальная возможность начать свое обучение на автомобиле с автоматической коробкой передач. Стоит отметить, что практически во всех автошколах, занятия ведутся только на машинах с «механикой». Естественно, учащемуся, решившему обучаться на «автомате», следует знать, что для того, чтобы пересесть на машину с механической трансмиссией, придется заново проходить обучение. Однако, как утверждают эксперты, это занимает не так много времени, как об этом говорят некоторые автолюбители.

Яндекс.Метрика