Lexus NX200 - обновленный японец

27.02.2019 12:22

В 2017 году у данного автомобиля произошел рестайлинг. Результаты которого не так однозначны, с первого взгляда кажется, что ничего толком не изменилось: интерьер толком не изменился, внешний вид по-прежнему агрессивный и стремительный. Но всё-таки стоит разобраться, что же было изменено.

В первую очередь была улучшена головная оптика Лексуса. Теперь светодиоды расположены более кучно и стали напоминать треугольник. Раньше же они растягивались в одну линию. Были усовершенствованы воздухозаборники на переднем бампере. Во-первых, они стали шире, что улучшает вентиляцию тормозной системы. Во-вторых, они слегка увеличились, теперь бампер не выглядит пустым. Менее заметным является появление небольшого отсека внизу бампера, в котором расположены 6 хромированных «перемычек». Также вокруг решетки радиатора стало меньше хрома. Сзади автомобиля толком ничего не изменилось. Разве что фары стали более широкими и более яркими. Вообще на оптику в Лексусе нельзя жаловаться. Даже в базовых комплектациях она отлично справляется со своей работой. В целом же, внешне автомобиль выглядит более чем прогрессивно и современно.

Базовая версия Lexus NX200 имеет под капотом двигатель V4 объемом 2 литра и мощностью 150 л.с. и вариатором. Можно очень долго спорить: много это или мало. Тут стоит сказать об общем назначении автомобиля. В первую очередь это кроссовер, который создан для езды по городу и трассе. Участия в гонках от «двухсотого» никто не ждет. Для этого есть разные причины: во-первых, дорогое топливо; во-вторых, направленность автомобиля на экологичность; в-третьих, дорогостоящее обслуживание более мощных двигателей. Всё это делает базовую версию Лексуса наиболее популярной. В управляемости автомобиль остался примерно на том же уровне. Стоит отметить лишь улучшения в тормозной системе: сокращен тормозной путь и улучшена система охлаждения.

Внутри же изменения более заметны. Салон получил новые материал отделки. В первую очередь бросается в глаза кожа. Она стала более мягкой, теперь не придётся перетягивать салон спустя год – повысилась износостойкость. Пластиковых деталей стало существенно меньше. А там, где остался, теперь находится soft touch пластик. Появились и деревянные вставки. Они придают элегантности внутри. Однако выглядит это дерево как ламинированная панель, хотя на заводе утверждают, что это дорогостоящая порода дерева. Сидения толком не измелись, кроме вышеупомянутой кожи. Но они довольно узки для широких плеч из-за ярко выраженной боковой поддержки. Руль остался такой же, что и в дорестайлинговой версии. Крутить его всё также легко одной рукой. Присутствует обогрев руля, но не во всех зонах, а только в «академической» (хват на 10 и на 2 часа). Самым главным изменением является мультимедийная система. Теперь NX200 обзавелся нормальным 10-дюймовым экраном с хорошим качеством изображения и тачем. При чем эта мультимедийная система была установлена в первые из всех автомобилей Лексус. Само управление более логично и удобно: всё разделено на логические блоки и имеет подсветку. Также стоит заметить наличие небольших часов на торпедо. Они имеют светлый фон и хромированные стрелки, поэтому в дневное время от них толку нет, а в темноте они подсвечиваются.

Особняком стоит выделить блок управления микроклиматом. Теперь это не хаотично разбросанные кнопки, а логично структурированная последовательность, которая довольно быстро запоминается. Для регулировки температуры и интенсивности есть 4 тумблера. Всё остальное меняется кнопками ниже. Также в управлении остались привычные всем крутилки, а не сенсоры, которые стали устанавливать почти повсеместно.

Яндекс.Метрика