Lada XCODE – самая желанная Lada

29.10.2019 13:12

Это именно та Лада, какой её все хотели бы видеть: крутая, с высоким клиренсом, турбо мотором и полным приводом.

Если однажды она станет серийной, её успех будет бешеный.

Клиренс этого автомобиля составляет 22 сантиметра. Заднюю ручку скрыли в стойке для того, чтобы она казалась более спортивной с одной дверью, как у купе.

Это также знаменитый X Face. Х здесь повсюду, даже в фарах. То есть это машина будет ночью узнаваться лучше чем Mercedes или Volvo.

Решетка радиатора заходит под фару, хотя вряд ли это будет заметно с первого взгляда. Изначально этот элемент был сделан для того, чтобы охлаждать мотор, но здесь он находится под стеклом и уже не работает. Это означает, что для нашего поколения дизайн победил всё остальное.

Задние выхлопные трубы широкие, как у Ferrari.

Характерная проштамповка под X есть даже на боковине кузова. Специальная выемка на боковой части должна отводить грязный воздух от ручек, и они остаются более чистыми. Таким образом, дизайнерский элемент работает на чистоту машины.

Центральное место на приборной панели занимает огромный тахометр, как у супербайка. Создается впечатление, что здесь все направлено на спорт и эмоции.

Самая необычная деталь, пожалуй, это мультимедийный контроль, который управляет интерфейсом на тоненьком экране. Чуть выше расположены кнопки подогрева сидений.

В салоне повсюду расположены вставки из металла, на которых написано Lada.

Автомобиль имеет высокую подоконную линию, поэтому сидя внутри, водитель всегда будет чувствовать себя защищенным.

Белые элементы на крыше матовые. Они специально сделаны другого цвета, чтобы их можно было менять и создавать свою единственную и неповторимую модель. Эта белая боковая линия переходит сзади в спойлер. Спойлер сквозной, под ним имеется отверстие, которое оптимизирует воздушный поток. На нём подвешен стоп огонь.

Колёса смотрятся очень большими и имеют диаметр 19 см. Диски имеют и покрашенную часть и полированную под металл.

Очень большие тормоза, но на самом деле это "болванки", стилизованные под диски.

Этот автомобиль имеет очень много приятных глазу функций. И очень хочется, чтобы все новые Лады выглядели как эта.

Яндекс.Метрика