Курение в автомобиле плохая привычка

03.02.2020 09:57

курение сигарет в автомобиле

  Всем известно, какой вред нашему организму наносит курение. Люди, которые не курят, не особо приветствуют, чтобы рядом с ними курили, тем более в небольшом пространстве, к примеру, в машине.



  В помещении запах сигарет будет выветриваться долго, в отличие от улицы, где он быстро улетучивается. Такой запах можно скрыть с помощью ароматизаторов или освежителя воздуха. Но можно встретить случаи, где курение запрещают полностью.


Курение - асоциальная привычка

  Люди, которые курят, думают, что все пошли против них. Родственники не приветствуют такую привычку, как курение, но многие помогают курящим людям избавиться от этого, проводя пропаганду, либо применяя медицинские препараты.


  Надпись «у нас не курят» последнее время мы все чаще можем заметить в сфере услуг. Места, где можно их встретить, это общественные места, такси, в которых водитель не приветствует такую привычку. В особенности раздражаются водители тех такси, которые не хотят, чтобы салон его автомобиля был прожжен, или вдруг появился запах сигарет. Тем, кто очень хочет покурить, расслабившись в автомобиле, многие таксисты запрещают, и даже курить в окно.


Когда ты один не куришь

  Но те, кому не нравится курение, очень часто попадают в параллельную ситуацию. Не известно же, что ощущает человек, который заходит в ресторан, где есть зона для курения, а есть зона для некурящих, ведь запах сигарет может разнестись повсюду.


  Очень часто можно встретить водителей такси, которые тоже не против покурить в автомобиле за рулем. Невозможно же находиться в накуренном салоне маленьким детям или беременным женщинам. Следы курения не скроешь ничем. Даже если проветривать или маскировать ароматизаторами.


Курильщик ты не один на этой земле


  Каждый человек сам распоряжается своим здоровьем, и решает, курить ему или нет. Но уважать окружающих тоже большое дело. Это можно решить всего лишь узнав, курит человек или нет, и как он к этому относится.


  Те водители, которые любят покурить в машине, могут сделать это и на улице, либо если уж приспичило, то достаточно просто на ходу автомобиля включить в середину салона самую большую подачу воздуха.


  В таком случае салон машины не сильно будет впитывать сигаретный запах. Достаточно более аккуратно к этому относиться, выбрасывать сигарету либо в пепельницу машины, либо в окно.


  Если вы бросите курить, конечно же, деньги на топливо вы не уменьшите, но рак легких можете обойти стороной.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика