Какой вариант помощи выбирать при поломки авто

21.12.2019 11:17

помощь на дороге

  

  В независимости от того какое транспортное средство используется, оно не застраховано от поломок или аварий, после которых попросту перестает функционировать.

  В результате водителю приходится выбирать между эвакуацией своей машины или ремонтом ее на месте. 

   Подобный выбор естественно зависит от сложности поломки и ее обширности, ведь в некоторых случаях остается только эвакуировать авто или его остатки.


Скорость ремонта

  Часто водители ориентируются именно на скорость приезда эвакуатора или ремонтника, так как планы нарушаются, и водитель часто куда-либо опаздывает. Однозначно нельзя сказать какой вид помощи будет быстрее, так как все зависит от поломки, мастерства автомеханика (если помощь вызывается на дорогу) и дальность автосервиса (если вызывается эвакуатор). Эти нюансы могут быть очень значительными, потому ориентироваться водитель должен по обстоятельствам.


Эвакуатор и ремонт в сервисе

  Современные услуги эвакуатора переставляются значительно быстрее и качественнее, не говоря уже о более выгодной цене, но при этом тратится время собственно на транспортировку машины в сервис и ее последующий ремонт, что может быть очень долго. В противовес потраченному времени водитель будет уверен в том, что его машину полностью, а главное качественно починят. Опять же за это придется хорошо заплатить, а необходимой суммы может просто не оказать на руках, да и до дома приходится добирать любым способом, если ремонт затянется надолго.

  Учитывая данные плюсы и минусы этого решения, оно может быть как практичным так и не очень.

 

Вызов автопомощи (ремонта) на дорогу

  Есть специальные бригады или отдельные механики, которые имеют все необходимые инструменты и знания, потому они могут оказать поддержку прямо на дороге, однако в этом случае так же не все так просто.

  Первое на что обратится внимание, это довольно дорогая стоимость такой услуги, к тому же она может вырасти в зависимости от поломки. Более того, подобные службы есть далеко не везде, но хуже всего-то, что квалифицированных мастеров, которые ездят по вызовам значительно меньше, потому водитель никак не может быть уверен, что его машину починят. При этом он теряет и время, которое идет на ремонт и средства, так как в независимости от починки заплатить за вызов придется. В то же время, если починка будет проведена на месте, водитель сможет отправиться по своим делам, а уладив все отправить машину на диагностику.

  И в данном способе есть положительные и отрицательные стороны, соответственно решить может быть невероятно тяжело.

  Все так же зависит от того где у водителя произошла поломка, если где-то в городе, то тут все будет значительно проще, но если ситуация случилась за городом или в глухой зоне, то тут все гораздо сложнее.

  Однозначного ответа на то, как правильней поступить нет, так как для одних людей и случаев подойдет первый случай, для других второй, более того все зависит от поломки и прочих обстоятельств. Решать придется исключительно водителю.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика