Как выпрямить вмятины на авто

19.03.2019 10:42

Сегодня удаление вмятин на автомобиле производится по качественно новой технологии. Опытные мастера могут применять наработки крупных компаний на практике, используя специальные инструменты. Сегодня профессионалы производят выпрямление вмятин без какой-либо покраски кузова, что существенно снижает временные и материальные затраты на ремонт. 


Ремонт автомобиля без покраски поможет обрести первоначальный вид любому автомобилю. Однако в данном случае следует доверять лишь тем специалистам, которые активно применяют современные технологии - выпрямление вмятин без покраски является превосходным решением для устранения проблемы с поврежденным кузовом автомобиля. Тем более актуальной эта технология стала сегодня - ведь сейчас любой автомобиль стоит недешево, поэтому и отношение к нему должно быть предельно внимательным. Для того, чтобы вмятина не портила внешний вид авто, ее следует устранить как можно быстрее, чтобы навсегда забыть о том, что кузов любимого железного питомца был когда-то поврежден и защитить металл от коррозии. 


Лучшим способом для этого станет беспокрасочное выпрямление вмятин, которое представляет собой кропотливый и тонкий процесс по восстановлению кузова. Можно сказать, что эта работа сравнима с работой ювелира, ведь здесь необходимы такие качества, как высокая точность и усердие. Выправление некоторых сложных вмятин под силу только профессионалу своего дела, которые, как правило, трудятся в специализированных автосервисах, зарекомендовавших себя на российском рынке авторемонта. Лишь опытный специалист сможет устранить глубокую вмятину, не нарушив при этом целостности кузова и не подвергнув демонтажу его детали. 


Чаще всего выпрямление вмятин на авто производится по технологии PDR с использованием специального оборудования, удаляющего вмятины путем воздействия на внутреннюю часть кузова. Сотрудники автосервисов проходят длительное обучение и имеют соответствующие сертификаты на осуществление данного вида работы. Высокая экономичность и эффективность исправления кузовных вмятин вполне очевидна хотя бы потому, что технология PDR сама по себе не предусматривает использования дополнительных расходных материалов. Сокращение драгоценного времени на выправление кузова является еще одним непревзойденным преимуществом технологии PDR. 


Как правило, удаление одной вмятины занимает от получаса, к которому следует прибавить время, необходимое для подготовки автомобиля к ремонту, которая представляет собой процедуру для получения доступа непосредственно к внутренней поверхности. Само собой разумеется, для этого имеют значение такие параметры, как марка и пробег автомобиля - разные производители могут применять различные лакокрасочные покрытия - и к некоторым из них нужен особенно тщательный подход.

Яндекс.Метрика