Как выбрать прицеп для автомобиля

24.05.2019 08:58

Производство прицепов для легковых автомобилей начались очень давно, и с тех времен данное приспособление добилось огромной популярности среди автомобилистов.


С того времени они достигли очень большой популярности из-за своего немалого преимущества, одним из которых является возможность перевозки большего количества грузе нежели без прицепа. Также наличие прицепа позволяет намного уменьшить нагрузку на само транспортное средство. Именно поэтому прицепы для легковых автомобилей являются самым востребованным товаром. Как и практически любой вид товара прицеп также необходимо выбирать исходя из своих требований.


Как выбрать прицеп для автомобиля?


Соотносим габариты прицепа


В первую очередь при процессе выбора прицепа для легкового автомобиля необходимо обращать внимание на то, соответствуют ли его размеру месту, где он у вас будет храниться, и габаритам самого транспортного средства.


Подбираем вид прицепа


Также необходимо смотреть за тем, чтобы ступицы колес и самого тягача были одинаковыми и ровными, это предоставит возможность при использовании использовать одно запасное колесо. Наиболее распространенным для производства являются одноосные прицепы, и они очень распространенные благодаря своей низкой цене.


Подвеска прицепа


Особое внимание при выборе прицепа также необходимо уделять и самой подвеске. Подвеска у одноосного легкового прицепа есть двух видов, это резино-жгутовая и в большинстве случаев рессорная. Наиболее практичными являются импортные рессоры, из-за того что при их использовании в рессоре работает лишь один лист а остальные включаются в работу только после непосредственной загрузки самого транспортного средства. Но при использовании такого типа рессор необходимо будет дополнительно произвести установку амортизаторов. Данный тип рессор показал себя не плохо в действии и дает дополнительный комфорт при использовании такого типа легковых прицепов.


Как вы видите, в теории все достаточно просто. Что не скажешь о практике. Стоит посоветоваться со специалистами в таком важном вопросе, как выбор прицепа для автомобиля.

Яндекс.Метрика