Как убить свою машину?

28.06.2019 10:44

Владение автомобилем может обернуться как счастьем, так и кошмаром. Всё зависит от того, кто является владельцем транспортного средства и как он к нему относится. Есть несколько простых вещей, игнорирование которых может сильно ударить по кошельку автолюбителя, а также нанести вред ему и его близким.

Пренебрежительное отношение к шинам. Необходимо регулярно проверять глубину протектора и давление в шинах автомобиля. Шины с низким давление быстрее изнашиваются, что снижает их ресурс службы и требует более скорой замены, что может негативно отразиться на потреблении бензина и безопасности.

Не мыть машину. Если долго ездить на машине, при этом регулярно её не мыть, это приводит к накоплению грязи и вредных химикатов, что в свою очередь увеличивает вероятность возникновения ржавчины от дорожной соли и увеличивает риск поломки за счёт снижения прочности компонентов. К тому же грязная машина – это не респектабельно и показывает владельца отнюдь не в самом лучшем свете.

Игнорирование лампочки неисправности двигателя. Если не обращать внимание на лампочку, идентифицирующую состояние двигателя, 

это может привести к серьезным неисправностям в двигателе и последующему дорогостоящему ремонту. Если лампочка горит, значит либо с ней, либо с двигателем что-то не так. В любом из этих случае стоит обратиться за квалифицированной помощью.

Небрежное вождение. Резкая остановка или ускорение, ненастная погода, разбитые дороги или перегруз автомобиля – всё это сильно влияет на состояния автомобиля, и не всегда все эти факторы зависят от водителя. Тем не менее, можно управлять своим автомобилем более аккуратно и улучшить экономию топлива, например, не превышая ограничение скорости, избегая агрессивного вождения, резких стартов и разгонов, а также чрезмерно не нагружая автомобиль ненужным грузом.

Не соблюдается график техобслуживания. Так как многие автомобильные компоненты и детали со временем своей работы изнашиваются и повреждаются, автомобили регулярно нуждаются в сервисном или техническом обслуживании для продолжения оптимальной работы. Регулярная диагностика и своевременный ремонт могут обеспечить эффективную работу транспортного средства, а также помогут избежать чрезмерных затрат на ремонт.

Отсутствие замены жидкостей и фильтров. Жидкости, что требуются для защиты автомобильных систем и их компонентов, постоянно нуждаются в мониторинге и замене. Регулярная проверка жидкостей и состояния фильтров обеспечивает надежную работу транспортного средства и увеличивает срок службы.

Так как бережное отношение к транспортному средству не всегда стоит во главе угла для автолюбителей, они могут даже не догадываться, что совершая нечто плохое для их автомобиля, это может сказаться в дальнейшем не только на стоимости ремонта, но и самом здоровье водителя. Своевременное обслуживание автомобиля позволяет сохранить средства владельца, его здоровье, в том числе нервную систему, а также продлить жизнь самому автомобилю.

Яндекс.Метрика