Как снизить стоимость машины при покупке

09.04.2020 20:08
покупка авто
  
 
  Покупка даже подержанного автомобиля обходится недешево, поэтому люди всегда стараются максимально снизить цены, чтобы сэкономить свои деньги. 
  
  Однако не у всех, получается, грамотно начать торговаться, и некоторые доводы не убеждают хозяев снизить цену. 
 
  Поэтому нужно уметь правильно убедить человека, что его цена, слишком высокая, тогда появится возможность сэкономить деньги.



Как снизить цену при покупке машины

  Чтобы убедить хозяина машины понизить цену нужно в первую очередь обладать даром убеждения, то есть не просто так настаивать на понижении цены, а приводить весомые орнаменты, почему это нужно сделать. Например если машина явно нуждается в ремонте, то хозяин должен понимать что цена у него стоит высокая, потому что покупателю после покупки еще придется тратить деньги для того чтобы привести данный автомобиль в порядок. Также нужно озвучить цену, во сколько обойдется ремонт машины, чтобы хозяин мог задуматься о том, что цена на его машину действительно слишком высокая стоит.

  Если с машины слеза краска, а также на ее поверхности имеются заметные царапины и трещины, то это тоже является аргументом начать торговаться. Покраска машины хорошей краской стоит дорого. Также, чтобы исправить остальные нюансы тоже придется выложить крупную сумму, поэтому хозяину машины, неплохо было бы скинуть цену. Обязательно следует внимательно осмотреть каждое стекло, возможно, на них тоже есть трещины, а замена стекал также стоит недешево, поэтому если хозяин не станет скидывать цену то и брать такую машину не имеет смысла, так как ремонт может обойтись дороже, чем она стоит.

  Далее следует заглянуть в салон автомобиля и если его состояние оставляет желать лучшего, то этим можно воспользоваться для того чтобы скинуть цену. Чтобы привести салон автомобиля в порядок тоже потребуется потратить приличную денежную сумму хозяин должен это понимать и уступить немного в цене.

  Если вариант хороший не требует никаких вложений и при этом продается по привлекательной цене, то торговаться в такой ситуации не нужно, иначе хозяин может не захотеть такому наглому клиенту продавать своего железно друга. И тогда покупатель просто может упустить по-настоящему выгодный и хороший вариант. Так что в торгах главное не переборщить.

  Конечно, всем хочется сэкономить деньги при покупке автомобиля или чего-то другого, но нельзя забывать о том, что и хозяевам машин тоже хочется продать свое имущество выгодно. Поэтому нужно понимать, где уместно будет начать торговаться, а где нет, чтобы не тратить свое время, впустую, на долгие споры, которые ни к чему не приведут.
 
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

 
Яндекс.Метрика