Как сделать снегоход из автомобиля

25.05.2019 11:06

автомобиль снегоход

  

  Те, кто смотрел третью часть культового фильма "Такси", наверняка помнят одну из финальных сцен. 

  Главный герой Даниэль на своём легендарном Peugeot, преследуя группу грабителей попал, в горы. Казалось бы, на этом погоня окончена - мерзавцы обули лыжи и начали быстро спускаться с горы. 

  Но не тут-то было: Пежо Даниэля тут же сменила привычные колёса на гусеницы и с лёгкостью продолжила погоню. 


Сделать из автомобиля снегоход - это реально

  Кто бы мог подумать, что режиссёрская фантазия (мало кто воспринял этот эпизод как реалистичный) имеет много схожего с реальностью - оказывается, при помощи специальных приспособлений обычный автомобиль можно превратить в некоторое подобие снегохода Ski doo 550. Всё, что для этого нужно - это пара хороших гусениц и желание. 


Установка и модернизация 

  В принципе, установка траков мало чем отличается от самой обыкновенной замены колёс. Правда, непосредственно перед этим вам надо предусмотреть крепление для штанги, которая будет удерживать систему в правильном положении и не позволит ей произвольно вращаться. Кроме того, учтите тот факт, что автомобиль, на, который вы собираетесь устанавливать гусеницы, должен иметь постоянный полный привод. В противном случае эффективность такого механизма будет крайне низка. 


Цена вопроса 

  Даже в России существует немало компаний, которые специализируются на продаже гусеничных траков для автомобилей. Существуют варианты не только для внедорожников, но и мотоциклов, квадроциклов и грузовиков. Если говорить о стоимости такого удовольствия, то здесь свою лепту накладывает отсутствие официального представительства компаний, которые занимаются продажей траков, в России. 

  Если посчитать цену доставки и все пошлины, то за комплект, который превратит вашего железного коня в снегоход, придётся выложить не менее 50-60 тысяч долларов. Правда, есть и альтернатива в виде отечественных разработок. Так, компания с названием внедорожные Гусеничные Движители предлагает своим клиентам комплекты, стоимость которых начинается от 200 тысяч рублей - здесь всё зависит от массы автомобиля, для которых они предназначены. В комплект поставки входит не только, непосредственно, 4 гусеничных механизма, но и ограничители с адаптерами, без которых использование гусениц является крайне опасным и запрещенным техникой безопасности.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика