Как проверяется датчик коленвала

30.05.2019 12:40

датчик коленвала

 

 

 

  

 

 

 

  Датчик коленвала играет необходимую функцию в работе в целом всей машины, следовательно, по этой причине иногда хоть, его нужно исследовать на работоспособность, а также данный датчик по-другому именуют датчиком синхронизации.


Неисправность датчика коленвала

  Давайте проанализируем по подробнее некоторые проблемы, которые могут появиться у автомобилиста при поломке датчика коленвала.

  Первая проблема, которая может произойти с автомобилем это потеря мощности, после чего ваш автомобиль станет намного слабее не таким, как был ранее, что естественно очевидно при передвижении, особенно если вы захотите разогнать на нужную скорость. Второй проблема — это отражение поломки датчика на работоспособность двигателя. Он не станет заводиться. Таким образом, основываясь на вышеописанных повреждениях датчика необходимо диагностировать систематически и не давать возможности для повреждения автомобиля.


  Способ работы датчика происходит следующим образом: при запуске зажигания, датчик синхронизирует поступление топлива. Иначе говоря, выполняется поступление импульсов в электронный блок регулирования машины.


Признаки поломки датчика коленвала

  При повреждении моментально заметно, что машина обладает другой динамикой разгона. Таким образом, двигатель способен работать при наличии немного иных повреждений, но когда они возникают, на приборной доске надпись CHECK ENGINE, если поломан датчик, такая информация не появляется.

Признаки поломки датчика:

  • неконтролируемые обороты двигателя;

  • уменьшение мощности автомобиля;

  • автомобиль держится на холостых.

  Данные неисправности могут возникнуть не только от не правильной работоспособности датчика коленвала, но и от генератора или ремня ГРМ.


Как проверяется датчик

  Сам датчик находится в труднодостижимом месте, так что необходимо запастись терпением и необходимыми приборами.



Датчик проверяется при снятии двумя методами:

  1. Первый метод: при снятии зафиксируйте пометкой место, где он ранее был расположен. Осмотр датчика производится визуально, то есть осматривается датчик на присутствие поломок контактов или корпуса датчика.

  2. Второй способ - проверять датчик со специальными приборами мегаомметр, сетевой трансформатор и аппарат для фиксации индуктивности и вольтметр, для уточнения точного результата проводиться проверка при температуре воздуха 20 или 22 градуса.

Яндекс.Метрика