Как подготовить авто к продаже

12.04.2020 17:59

мойка автомобиля

  Даже честные продавцы пользуются небольшими хитростями. В основе лежат два пункта. Первый — владельцам авто хочется как можно быстрее продать транспортное средство. 

  Второе — даже если машины идентичны, они выставляются продажу по разной стоимости. Чтобы как можно скорее расстаться с авто, необходимо учитывать несколько тонкостей.


Как произвести первое впечатление на покупателя

  То, как будет выглядеть автомобиль при первом знакомстве с покупателем, может сразу определить его дальнейшую судьбу. Это касается, в том числе, опытных продавцов, которые знают, как быстро продать транспортное средство. Забывают привести авто в порядок, если это авто уже имело владельца.



  Главное, что нужно запомнить, машина должна выглядеть ровно так же, как представлена на фото. Это ожидает покупатель. Желательно, чтобы был не только идеальный внешний вид, но и соответствующие технические характеристики. При необходимости авто ремонтируется или же в объявлении указываются все недочеты.



  Если есть такая возможность, то автомобиль рекомендуется сфотографировать со всех ракурсов. Обратите внимание на качество съемки. Фотографии должны получиться живыми, с множеством деталей. Перед проведением фотосъемки удостоверьтесь, что в салоне нет лишних вещей и мусора.


Будьте честны с клиентом — изучите рынок

  Не стоит думать о том, что покупатель не ориентируется, сколько стоит автомобиль и с какими характеристиками. Перед покупкой изучают рынок, советуются с другими автовладельцами. Поэтому единственный способ продать машину дороже — представить в выгодном свете.



  Лучше сразу привести в порядок внешний вид автомобиля, разобраться с неполадками, сделать детальное описание. Клиент не должен видеть никаких царапин, масляных пятен или потеков. В то же время нельзя добиваться излишней чистоты и натирать авто до блеска. Это может оттолкнуть покупателя.


Завершаем подготовку к продаже

  Клиент сразу будет обращать внимание на работу двигателя. Может поинтересоваться, почему машина заводится через раз или же почему мотор неисправен. Высоковольтные провода, свечи и катушки зажигания рекомендуется поменять самостоятельно еще до продажи автомобиля.



  Также советуется заменить датчики на колесах, еще раз проверить подушки безопасности. Если отключить сигнализирующие о неисправности лампы, то клиент может вернуться и потребовать обратно средства или же заметить неисправность до покупки автомобиля.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика