Как найти угнанный автомобиль?

30.10.2019 12:47

угон автомобиля

 

 

 

 

  Автомобиль найти, можно только в том случае если установлен GPS- маячок. 

  Маячок работает от автономного аккумулятора. Маячок работает по типу передачи сообщения о местонахождении транспорта.


Маяк слежения в при поиске авто

  Если собственник машины, настраивает маячок на круглосуточное обслуживание, то маячок можно отследить через интернет. Если же маячок был настроен только на определенное время, то отследить автомобиль не получится.


Важно: прежде чем установить устройство. Надо выбрать хорошее место. Если маячок поместить глубоко в железное место, то сигнал будет блокироваться.


Какие бывают средства для поиска угнанной машины?

Скаут - маяк - это противоугонное средство выглядит как маленькая коробочка. Сигнал подается только два раза в сутки. Угонщики вряд ли смогут увидеть устройство. Преимущество данного маячка, в том, что оно маленькое и не приметное.


PGSM Pointer – это устройство работает в автономном режиме. Из-за этого угонщики его не заметят во время угона. Надо лишь обеспечить устройство хорошими батарейками, которые проработают несколько лет. И не забывать менять.


Радиомаяк ТХ9 – во время работы устройство не подаёт радиосигналов. Благодаря этой особенности угонщики не смогут отследить его через сканеры. Сигнал с такого маячка водитель будет получать круглосуточно. Из – за этого преимущества данного устройства пользуется огромным спросом среди водителей.


Как найти угнанную машину?

  Если начать действовать сразу после угона, то есть вероятность найти автомобиль. Некоторые медлят с поиском, тем самым они дают больше шансов угонщикам спрятать машину.

  После того, как стало известно, что машина украдена. Стоит незамедлительно сообщить в полицию. Также надо сообщить координаты машины. Пока злоумышленники будут ехать на ней, у полиции появляется больше шансов их поймать.

  Некоторые пренебрегают этим правилом и пытаются по маячку выследить угонщиков самостоятельно. Также если хозяин автомобиля оказывается раньше полицейских и видит машину, то нельзя к ней приближаться ни в коем случае. Так как там могут оказаться вооруженные преступники. Сотрудники отдела полиции подготовлены и знают, как надо правильно действовать в данных ситуациях. Из-за этого водитель должен остаться и ждать приезда полицейских.

  Если верить статистике, то автомобили, которые имеют маячки, находятся гораздо быстрее.

Яндекс.Метрика