Как и за сколько продавать свой автомобиль

30.03.2020 11:31

mitsubishi pajero 2010

За какую сумму продать свой автомобиль?

  За сколько можно продать свой автомобиль – вопрос, который интересует, пожалуй, каждого человека, желающего приобрести новую модель. Ответ на него во многом зависит от того, как именно будет осуществляться продажа.
Проще и быстрее всего будет продать автомобиль кому-то из своих знакомых, однако в этом случае на получение хорошего дохода от сделки рассчитывать не стоит. Данный способ априори подразумевает цену ниже рыночной. Случаи выгодной продажи являются скорее приятным исключением, нежели правилом.

 

Самостоятельный анализ рынка:

  Если вы хотите продать старый автомобиль по его реальной стоимости, лучше выйти за пределы круга своих знакомых. Приблизительную цену можно узнать на авторынке или в интернете, посмотрев стоимость похожих вариантов. Она зависит от многих факторов, в том числе от марки авто, его состояния, комплектации, года выпуска, пробега и т.д. Именно на эти параметры стоит обращать внимание.
  Но нужно помнить, что при таком способе стоимость можно определить лишь ориентировочно, поскольку вряд ли получится учесть, каким было число владельцев авто, проводилось ли обслуживание в сертифицированных центрах и др. Обычно такие параметры не указываются в объявлениях. Неверная оценка может привести к тому, что вы либо продадите автомобиль дешевле, чем он стоит, либо вам придется долго искать покупателя, если цена окажется завышенной.


Профессиональная оценка:

  Узнать точную стоимость своего авто можно, если воспользоваться услугами оценщика – специалиста, хорошо ориентирующегося на автомобильном рынке. Такой вариант является оптимальным – позволит получить максимальную выгоду от продажи и избежать трудностей при ее осуществлении.
Да, оценка стоимости авто – платная услуга, но не везде. 

  К примеру, в нашей компании Выкуп авто 27 она осуществляется абсолютно бесплатно при условии, что продажей автомобиля будут заниматься наши специалисты. Конечно, за реализацию автомобиля мы возьмем комиссию, однако, как показывает практика, в большинстве случаев оплатить ее все равно выгоднее для клиентов, чем продавать авто самостоятельно. Не говоря уже об экономии времени и сил.

 

Как правильно продать автомобиль?

 
 
продажа автомобилей
 
 


  В условиях перенасыщенного рынка продать свой автомобиль – хлопотное и трудоемкое дело. Конечно, если вы хотите получить за него достойную оплату, а не избавиться от надоевшей модели «за копейки». Несколько советов, приведенных в этой статье, помогут вам продать автомобиль быстро и с максимальной выгодой.


  Прежде чем выставлять авто на продажу, его нужно привести в надлежащий вид: 

  • помыть;

  • убрать в салоне;

  • избавиться от неприятных запахов (например, от запаха табачного дыма);

  • выбросить из багажника лишние вещи и мусор;

  • сменить масло;

  • накачать шины.

  Помните, первое впечатление от авто – самое важное. От него зависит 90% успеха в продаже. Лишь после того, как автомобиль внешне понравился покупателю, он будет узнавать о нем подробности. И никак иначе.


Где продавать автомобиль?

В интернете. Одним из наиболее распространенных способов продажи является размещение объявлений в интернете. Для того чтобы заинтересовать максимальное число людей стоит сделать качественные фотографии и написать привлекательный текст объявления. А после размещения нужно быть готовым отвечать на звонки и встречаться с потенциальными покупателями.


На авторынке. Тут все просто: приезжаете на рынок, ставите свой автомобиль рядом с другими и ждете своего покупателя. Как правило, автомобильные рынки работают по выходным и лучше на них приезжать заранее (часов в 6-7), чтобы занять хорошие места.


  Оба этих способа весьма эффективны, но больше подходят тем, у кого есть свободное время. Для тех же, кто расписывает все по минутам и кому просто неохота после рабочего дня или по выходным заниматься подготовкой сделки, существует третий способ – обратиться в компанию, специализирующуюся на  срочном выкупе авто.

 

Какие плюсы у такого способа

  Главное преимущество заключается в том, что вам не придется терять свое время. Все сделают специалисты компании. Не менее важный плюс – минимальный срок продажи авто. Наши сотрудники продают автомобили ежедневно и хорошо разбираются в реалиях рынка. 

  Да, такие услуги платные. Однако, как показывает практика, даже с учетом комиссии продажа через специализированную компанию является для автовладельца более выгодной – можно получить больше денег, чем при самостоятельном поиске покупателя.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика