Как автомобиль взять дешевле в автосалоне?

22.12.2019 08:31

Многие любыми средствами стараются приобрести новенький автомобиль. Они долго копят, потом выбирают, и, наконец, тратят все деньги на необоснованно дорогой экземпляр. Разве так можно? А ведь есть и другая категория людей, стремящихся взять своё ТС как можно дешевле, зная куда давить в общении с дилерами. В чём суть?

1.Ждать льготную социальную акцию. Некоторое их количество действительно проходит регулярно, в том числе для семей с детьми. Или для граждан, покупающих свой первый транспорт. Минус в том, что часто такие случаи сопряжены с кредитами.

2. Заранее изучать рынок, и хорошо знать пределе, до которого можно реально торговаться. Тогда в салоне тет-а-тет с менеджером можно будет блеснуть профильными знаниями. Иногда такой приём работает, и удаётся ухватить выгоду. Она в разнице в цене.

3. Выпрашивать подарки стало ещё одной традицией у русских людей. Обычно давят на жалость, говоря о тонировке, коврике и прочих аксессуарах. Если растащили ещё не всё, то адекватные сотрудники всё же идут навстречу.

4. Оформить машину в расходную графу своего юридического лица (если такое имеется). Смысл в том, что сумма оплаты та же, а налогов платить потом фактически меньше для владельцев ООО и прочих подобных форм собственности.

5. Перед заключительным «броском» поездить по шоу-румам, и везде стараться сбить стоимость. Обязательно акцентировать внимание на сравнении моделей и марок у различных конкурентов. Широко используемый метод потихоньку утрачивает былые преимущества.

6. Ждать оказии, а потом налетать на редкие и нерентабельные образцы. Например, закрылось представительство известной американской компании – значит, срочно ехать за покупкой. Там наверняка будут скидки.

7. По окончании месяца, года или сезона природы могут быть дополнительные послабления в ценовой политике. Поэтому имеет смысл не совершать импульсивное приобретение внезапно, а мониторить ситуацию в комплексе.

8. Завести знакомого среди продавцов официального салона, и договориться с ним. Главное, что нужно постараться купить ТС по скидке сотрудника. Да, он возьмёт часть скидки себе, но и другой стороне останется весомый кусок. Так дешевле.

Применяя способы, можно реально сэкономить деньги, выбирая легковой автомобиль.

Яндекс.Метрика