Избавляемся от ржавчины образовавшейся после зимы

03.12.2019 12:07

ржавчина на арках автомобиля

  

  С приходом весны человек радуется и природа оживает. Портит это настроения ржавое пятно, образовавшееся за время лютой зимы. 

  Особенно часто такие неприятности образуются на порогах и в арках колес. 

  Данный вид коррозии образуется из-за долгого прилипшего льда и снега в результате его таяния и образуется постоянная влага, и воздействие на кузов переходит в процесс ржавления.


Самостоятельно убираем ржавчину с авто

  У вас, конечно, есть всегда вариант отогнать свой автомобиль на СТО или к частному мастеру, но если у вас проблема со средствами это можно сделать самому.


  Так Сто или частный мастер хороший вариант, но цены на данный момент высоки и затратные. Так что если ваш автомобиль не является последней моделью ново выпущенного автокара, то вы вполне и с чистой душой можете приступать к самостоятельному ремонту.


Этапы очистки кузова

  1. Первым что стоит сделать так это очистить место, где образовался ржавчина, место надо отчистить до метала и убрать всю краску. Ржавчину можно удалить наждачной бумагой.

  2. Также, при помощи наждачной бумаги необходимо выронить поверхность кузова, чтобы не было зацепов и царапин. Если вы оставили, хоть крапинку коррозии она будет развиваться дальше, и рано или поздно в вашей детали кузова образуется не малая дыра выеденная коррозией.

  3. После очистки протираем место, где у вас была коррозия простым растворителем что бы убрать ненужные вам пыль и мусор. При случаях образования небольших отверстий можно просто залудить их и повторить шлифование. 

  4. Грунтование и шпаклевка поверхности. 

  5. После высыхания, деталь можно будет покрасить.

  Самым главным в лужении является чистота поверхности, чем чище деталь ем эффективней лужение. Если у вас остались частички коррозии на металле ваша работа будет бесполезной, и вы потратите зря время.



Приготовим раствор для лужения

  • Хлористое олово 50 грамм;

  • Винный камень 10 грамм (данные компоненты растворяются в одном литре воде);

  • Кусок стекла с цинковой пылью;

  • Губка и тряпка.

  Мочим тряпку в растворе и протираем поверхности пораженного ранее ржавчиной кузова, макаем ту же тряпку в цинковую пыль и втираем в кузов. Для получения хорошего результата можно повторять процедуру несколько раз а может и больше все зависит от того какое большое у вас отверстие на кузове при помощи губки можно выравнивать вашу полуду она дает более ровный и красивый слой.


  Так же данный способ можно использовать и после замены деталей, так как полуда хорошо препятствует будущему образованию коррозии. Просто пройдите ей хотя бы одним слоем по всей детали и местам сварки, а затем уже грунтуйте и красите, данная деталь прослужит вам дольше и не будет вас пугать своим ржавым видом. Хороших дорог вам дорогие автолюбители.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика