Интересные категории водителей

29.01.2019 11:33

Автомобиль - это давно не роскошь, а необходимое средство передвижения. С каждым годом число машин на российских дорогах неумолимо растет. И соответственно становится все труднее вовремя добраться до необходимого места, особенно в больших городах. А качество дорог и культура поведения определенных водителей желает лучшего. Порой становится непонятно, каким образом некоторые личности были допущены к управлению автомобиля. "Видно доктор был голодный"! Особенно это ощущается при наступлении весны, когда на дорогах появляются "подснежники", медленно передвигающиеся на своих коробочках к дачным участкам. Они всю зиму берегли свое чудо техники и не рисковали сесть за руль, а с появлением первых проталин пытаются вспомнить, как же справиться с управлением. Их далеко не волнует тот аспект, что они мешают другим участникам движения. Цель таких "чудо" водителей - добраться до нужного им места. 


И они медленно, но верно двигаются к ней, крепко уцепившись за рулевое колесо и глядя только вперед. Что происходит слева, справа и позади - это тайна покрытая мраком. А впрочем, открывать для себя эту тайну такие водители и не считают нужным. И как не странно, чаще всего подобное действо разворачивается в крайнем левом ряду. И тут сигналь или не сигналь, моргай фарами или не моргай. 


Принцип один - кому надо, тот объедет. Еще одной интересной категорией водителей являются новички. Вот тут-то могут быть совершенно непредвиденные обстоятельства. Резкие торможения, судорожные попытки завести заглохший двигатель на светофоре, суета и жуткий страх в глазах при желании перестроиться из ряда в ряд. А чего стоят любители прокатиться с ветерком на дорогах? Порой так и хочется процитировать популярную песню "Он не едет, он летает, просто низко. Орлята учатся летать! " Поэтому вождение автомобиля все чаще становится экстремальным занятием. Так что теперь настоящим водителем может считаться тот, кто не только чувствует свою машину, но и умеет предугадать действие других участников движения. Но, не смотря ни на что, истинный любитель автомобиля никогда не откажется от своего верного коня и не сменит его на общественный транспорт, оставаясь при этом культурным человеком.

Яндекс.Метрика