Гиперкар Lykan hypersport

04.04.2019 10:45

  Авто производится ливанской компанией W Motors и считается самым дорогим автомобилем. Таких автомобилей произвели всего семь штук, и самый первый был представлен в Дубае в 2013 году. Данная модель снялась в фильме «Форсаж» и именно после этого к нему пришла популярность. 



 

 

Технические характеристики

  Вес модели всего 1200 кг., сможет набрать скорость до 100 км/ч за 3 сек. Автомобиль может разгоняться до 400 км/ч, коробка передач автоматическая и имеет 2 сцепления. Под капотом находиться 750 л.с. двигатель установили с Porshe V6. На производство данной модели ушло 6 лет, и ливанские производители тесно сотрудничали со многими компаниями, которые имеют опыт в создании таких автомобилей. 


Экстерьер

  Кузов автомобиля изготовлен из углеродного материала, а дизайн получился угловатым и немного агрессивным. Так как поверхность кузова проходил многослойную обработку, с первого взгляда можно сказать, что автомобиль бронированный. В этом автомобиле нет четких линий и форм, двери расположены в нескольких дюймах от кузовных панелей. Крылья спереди располагаются правильно, а вот задние сильно выражены и снизу имеют срез. 


Интерьер

  Для отделки салона использовались дорогие материалы, такие как титан, углеволокно и немного драгоценных камней. Сиденья обтянуты мягкой и приятной кожей с прошивкой золотыми нитями. Автомобиль предназначен больше для гоночных трасс, цельные сиденья и маленького диаметра руль.
 

  Система управления представлена в виде интерактивной голограммы, и все управление в автомобиле производиться только через нее. 


Автомобиль находиться на службе у ливанской полиции

  На данную модель поступило много заявок, но всего выпустили 7 штук. Модель не будет больше выпускаться нигде, и при этом каждый из автомобилей имеет свой присвоенный номер при производстве, который ставят на крыше вместе с датой выпуска. 

  Если говорить о цене Lykan hypersport, то она составляет в рублях 230 млн по стоимости данный автомобиль находиться на втором месте . при приобретении модели покупатель получает в подарок наручные часы стоимостью более 200 тыс. $. Вообще этот автомобиль располагается только у богатейших людей, именно он сможет подчеркнуть достаток.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

 

Яндекс.Метрика