Длительный простой автомобиля

08.11.2019 08:54

хранение автомобиля в гараже

 

 

 

 

 

 

  В жизни каждого автовладельца бывает такой период, когда из-за некоторых обстоятельств, приходится отказаться от использования автомобиля. 

 

Как правильно хранить авто долгое время

  Обстоятельством может быть зима, болезнь или лишение водительских прав. В большинстве случаев в этот период автомобиль стоит либо во дворе, либо в гараже. Но не все автовладельцы знают, что простой автомобиля очень вреден для него.

  Со временем на металлических деталях может появиться коррозия. Чаще всего ржавчина появляется на днище кузова, дверях и порогах. Если хранение автомобиля происходит в плохо вентилируемом помещении, то появляется конденсат и образуется ржавчина. При регулярной эксплуатации автомобиля масло равномерно смешивается и выполняет все основные свои функции. Если автомобиль стоит долгое время, масло расслаивается. Присадки, которые имеются в составе, оседают. Это негативно может сказаться на работе мотора. Если автомобилем длительное время не пользовались, то моторное масло лучше заменить вместе с масляным фильтром. Лучше хотя бы раз в месяц двигатель автомобиля приводить в действие.


Что происходит при долгом простое машины

  При регулярной эксплуатации автомобильного аккумулятора он имеет срок службы до 7 лет. Во время эксплуатации автомобиля он восполняет свой заряд. Если долго не пользоваться автомобилем, то заряд аккумулятор может упасть до нуля. В таком случае необходимо приобрести новый аккумулятор. В целях профилактики, чтобы аккумулятор не вышел из строя, хотя бы раз в месяц нужно проезжать несколько километров. Если нет такой возможности, то заряжать при помощи специальной зарядки.

  При длительном простое автомобиля резиновые детали становятся жесткими и трескаются. Иногда, даже полностью деформируются. Если длительное время планируется не ездить на транспортном средстве, то резиновые детали нужно смазать силиконом. Такое действие предотвратит их старение. Перед эксплуатацией рекомендуется проверить все резиновые детали. Если есть трещины, то детали нужно будет заменить.

  Если решение было принято хранить автомобиль в гараже или около дома, то нужно автомобиль предварительно подготовить к хранению. Весь период по возможно заводить двигатель, и прогревать автомобиль. Только в таком случае восстановление автомобиля после простоя будет менее затратным.

Яндекс.Метрика