Что хорошего в KIA Picanto

26.07.2019 11:18

 

KIA Picanto

  KIA Motors покорила авторынок малолитражек моделью KIA Picanto. 

  Она была выпущена в 2004 году. В течение времени модель несколько раз обновилась и модернизировалась. 

  До сих пор Picanto занимает свое место на авторынке. 

  Она отличается от консервативных седанов и массивных кроссоверов своим оптимизмом. В Азии эту модель компания KIA Motors продает как KIA Morning. 

Описание автомобиля

  Модель KIA Picanto производится в зависимости от кузова в двух вариантах. Это либо пятиместный хэтчбэк с пятью дверями, либо четырехместный хэтчбэк с пятью дверями. Салон этой марки достаточно эргономичный и удобный. Picanto отличается от большинства малолитражек большим задним стеклом, благодаря чему у водителя есть хороший обзор, а в салоне всегда много солнечного света. Багажник объемом 157 литров можно сделать больше до 882 литров, если сложить заднее сидение. 


  Салон укомплектован девятнадцатью отсеками для различных мелочей и вещей. Первое поколение Picanto, выпущенное в 2004 году - это крошечный неровный автомобиль длиной всего 3, 5 метра для городского жителя. В 2007 году был обновлен дизайн внешнего вида этой модели. Тогда машине добавили уникальность особые бамперы, светотехника, радиаторная решетка. Кстати последняя долго совершенствовалась дизайнерами, несколько раз изменялась. Но в 2010 году было решено привести весь модельный ряд к корпоративному стилю. Помимо решетки радиатора, было проведено совершенствование некоторых элементов салона. 


Рестайлинг модели

  В марте 2011 года во время Женевского автомобильного салона была представлена обновленная KIA Picanto. Сейчас, спустя годы, эта модель является современным и удобным автомобилем. Вместе со всеми новшествами, KIA Picanto производится в девяти разных цветовых гаммах. Мотор автомобиля имеет два варианта. Или мощностью в 65 "лошадей" и объем 1, 1 литра, или мощностью до 62 "лошадок" и объемом 1 литр. Эта малолитражка может иметь коробку передач автомат с четырьмя скоростями либо механику с пятью скоростями. 


  В итоге, на рынке этот автомобиль продается в виде пяти вариантов различной комплектации. Среди них особенно выделяется KIA Picanto Luxe, оборудованная автоматической коробкой передач и движком объемом 1, 1 литра. 


  KIA Picanto развивает самую высокую скорость в 152 км/ч. Скорость в 100 км/ч эта модель набирает за чуть менее чем 16 секунд. Как и большинство городских автомобилей, Picanto оснащена жесткой подвеской. Однако, по мнению специалистов, амортизационные стойки производителя, расположенные на фронтальной подвеске с трудом смогут выдержать особенность дорог России.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика