Автомобили до 1000$ - стоит ли?

28.03.2019 10:45

 Ваз 2103 

  Недавно меня посетила мысль приобрести себе автомобиль за 1000$. И как оказалось найти достойный автомобиль за эти деньги проблематично. 

  Конечно, главной проблемой остаётся техническое состояние таких автомобилей. Ведь это машины с большим пробегом. За которыми безусловно нужен уход. И тут существует проблема владельцев таких автомобилей. Ведь получается, что тратить большие деньги на обслуживание такого бюджетного автомобиля нецелесообразно. Поэтому их насилуют как могут, а потом продают по дешёвой цене.



  Но если хорошо поискать, то можно найти действительно хороший автомобиль с пробегом за 1000$. К примеру, можно обратить внимание на марку Opel и Ford. Это бюджетные машины, которые в принципе надёжны. Конечно же время не щадит никого. И в данном случае автомобили, которым более 20 лет, все страдают проблемой усталости металла. Кузова таких автомобилей требуют ремонта. И если его не проводить вовремя, это может сказаться на безопасности передвижения. Представьте, что на ходу у вас отгнивает пол и вы уже спешите на встречу солнцу! Ситуация не из приятных. Так что всегда смотрите на состояние днища автомобиля.


  Что касается двигателя и коробки передач. Тут всё просто. Вместо того, чтобы произвести капитальный ремонт двигателя, его проще заменить на контрактный. Это сэкономит вам время и деньги.


  Мы говорили об автомобилях зарубежного производства. Что касается автомобилей отечественного производства, то здесь всё гораздо сложнее. Ведь качество сборки и материалов оставляет желать лучшего. Следовательно, покупая автомобили с большим пробегом вы гарантированно попадаете на ремонт двигателя, ходовой и так далее. Но с другой стороны, обслуживать такой автомобиль гораздо дешевле, ведь запчастей всегда хватает и по низкой стоимости.


  Однако всегда нужно помнить о том, что покупая автомобиль на вторичном рынке, вы сталкиваетесь с проблемой обслуживания. Доведение автомобиля до состояния пользования. Для того, чтобы обслужить автомобиль необходимо оставить определенную сумму для восстановления его в рабочее состояние. Поэтому оставляйте 20% от стоимости авто на его обслуживание и ремонт.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика