Автоломбарды набирают популярность в России

19.03.2020 17:11

  Нередки ситуации, когда срочно нужны деньги и в больших количествах. Эту проблему решат далеко не все банки. Они не всегда готовы выдать требуемую сумму в короткий срок. Поэтому всё большей популярностью в последнее время начинают пользоваться, так называемые, автомобильные ломбарды. 

  Автоломбарды готовы выдать заемщику требуемую сумму в самые сжатые сроки. Страховкой выступит автомобиль. Эти заведения предоставляют свои услуги при соблюдении условий, указанных ниже.

  У всех организаций, занимающихся кредитованием под залог автомобиля, примерно одинаковые условия заключения сделки. Клиенту важно не попасть в «лапы» к аферистам, для чего следует документально убедиться в законности действий автоломбарда. Кстати, такого родя деятельностью, имеют право заниматься и частные лица. Но лучшим вариантом будет воспользоваться услугами автоломбардов, т.к. их действия контролируются на государственном уровне. 

  Обращение к частникам чревато возникновением конфликтных ситуаций, могущих возникнуть при окончательном погашении ссуды и возврата своего авто. Ну, а в случае сотрудничества с такими людьми, стоит быть крайне бдительным и внимательным при заключении договора. 

  Количественный фактор будущего кредита непосредственно зависит от состояния и стоимости автомобиля. Разумеется, чем дороже «железный конь», тем на большую сумму может рассчитывать заёмщик. Ну, а если в качестве залога будет предложен подержанный и «повидавший жизнь» «Ваз», то и ссуда будет минимальной. Самыми ходовыми образцами выступают авто иностранного производства возрастом не более трёх-пяти лет. 


Для оформления ссуды понадобится: 

- паспорт владельца ТС

- ПТС и СТС

- таможенные бумаги, в случае, если транспорт привезён из-за рубежа

   Стандартный пакет, где содержатся справки о доходах и прочие бумаги, подтверждающие платёжеспособность клиента, не понадобятся. 

  Условия погашения кредита, в большинстве случаев очень лояльны и гибки. Окончательное закрытие оного может быть произведено в самом конце срока, а процент может быть выплачен в любое время действия договора.

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика