Audi A7: нетипичный хэтчбек

22.11.2019 10:46

Четырехдверное купе Audi A7 создано на платформе классического седана модели A6. Интересно, что местом для мировой премьеры новинки ингольштадтские маркетологи выбрали не помост международного автосалона, а сцену мюнхенской Пинакотеки современного искусства.

Состоялось событие 27 июля 2010 года. Производство концептуально необычного авто налажено на родине марки – в немецком городе Некарсулм. Предшественником"семерки"стал концепт-кар Audi Sportback Concept, как две капли воды похожий на серийный автомобиль. В 2014 году новый Audi A7 претерпел рестайлинг, в ходе которого немного изменилась форма передней оптики, решетка радиатора получила более граненные обводы. В передний и задний бамперы вмонтировали новые диффузоры, по которым подается воздух для охлаждения тормозов.

Внешность машины напоминает ни то мчащегося в погоне за добычей хищника семейства кошачьих, ни то низко летящую выпущенную умелым лучником стрелу. И"мускулистые"колесные арки, и узкие задние фонари, и огромные колесные диски – все подчеркивает злой характер автомобиля. В царстве алюминия и дерева В интерьере нового Audi A7 нет столь резких граней. Материалы отделки подогнаны наилучшим образом, сало щедро декорирован полированным алюминием, или деревом светлых пород (в зависимости от комплектации).

Между комфортом и эмоциями инженеры выбрали первое, в салоне купе тихо. В центре массивного торпедо, на слегка повернутом к драйверу подиуме, водитель и передний пассажир обнаружат обновленную систему MMI. В отличие от дорестайлинговой версии, теперь машина может похвастаться не только умной навигационной системой и"всеядностью"к аудио- и видеофайлам, но и возможностью доступа в Интернет через сети четвертого поколения LTE. К сожалению, в нашей стране он пока работает только в нескольких крупных городах.

Кресла нового Audi A7 оснащены регулировками длинны подушки, жесткости боковой поддержки, а также массажем и вентиляцией, места для ног достаточно. А вот сзади ситуация не такая радужная. Рослым пассажирам придется придерживать своей головой крышу. Что ж, за изысканный профиль кузова приходится платить функциональностью. "Бензинки"правят бал Технические характеристики Audi A7 не могут не радовать. В России авто предлагается в двух исполнениях – A7 и заряженном S7. Базовым мотором для"семерки"является 2, 8-литровый бензиновый агрегат мощностью 220 л. с. По производительности далее за ним следуют турбодизель объемом 3, 0 литра (245 л. с.) и бензиновый двигатель такого же объема с мощностью в 333 л. с. "Эска"доступна только с 4, 0-литровым бензиновым агрегатом мощностью 450 л. с. и максимальным крутящим моментом в 550 Нм.

До «сотни» машина разгоняется за 4, 6 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Четырехдверное купе агрегатируется роботизированной КПП S Tronic или классическим"автоматом". Независимо от комплектации, подвеска всегда одного типа –"многорычажка". А вот ее жесткость меняется. На топовых версиях вместо классических амортизаторов роль демпфирующих элементов может выполнять пневматика. Кузовные панели изготовлены из алюминия, а силовой каркас – из высокопрочной стали холодной формовки. Двигатель Audi A7 - V6 TDI Оборудование По умолчанию все версии нового Audi A7 оснащены богато.

Самыми интересной системой, пожалуй, является Audi side assist. Это ассистент перестроения, который предупреждает водителя о машинах в мертвых зонах и самостоятельно снижает скорость. Работает он на скоростях от 30 до 250 км/ч. Есть также пакет расширенного освещения (лампы для чтения, подсветка карманов и пр.), система ночного видения с функцией распознавания пешеходов и адаптивный круиз-контроль. Для любителей экзотики компания предоставляет возможность заказать для Audi A7 индивидуальный цвет кузова, а также выбрать на свой вкус тон материалов отделки салона.

Цены и конкуренты Цена нового Audi A7 2014 стартует со значения в 2 580 000 рублей. За версию «Спорт» в максимальной комплектации придется отдать 4 230 000 рублей.

А уж если появилось желание создать уникальный автомобиль – предела стоимости не существует. Главными конкурентами купеявляются BMW 6 Series Gran Coupe и Mercedes CLS. Как трудно выбирать дорогие часы, так же трудно выбрать один из этих трех роскошных автомобилей со схожими характерами. Mercedes из этой троицы самый удобный в салоне, у Audi - самые отзывчивые коробки передач, а BMW покоряет изысканным сигарообразным профилем. Вывод После рестайлинга новый Audi A7 стал еще краше и еще добротнее. Если вы подыскиваете для себя спортивный автомобиль с четырьмя дверями за несколько миллионов рублей, тогда «семерка» - отличный выбор.

Яндекс.Метрика