Американский кемпинг появляется у нас

08.01.2019 10:13

дом на колесах

 

 

 

  

 

  На российских дорогах очень редко можно встретить кемпер, а если это американский дом на колесах, то и вовсе невозможно, только если заграничные туристы не решают заехать. 

 

Почему дом на колесах в Росии это редкость

Первое. Объяснение такому явлению, можно дать такое. Кемпер удовольствие дорогое, и не каждый может себе его позволить, ведь стоит он недешево (30 тысяч евро). А за ним надо ухаживать, делать техосмотры, обслуживать, и, самое главное где-то хранить. Стоит он немалых денег, а вот пользуются им несколько дней в год.

Второе. Сеть кемпингов в России очень слабо развита. А дома на колесах имеют баки с запасом воды, биотуалет, душевую кабину и автономную систему отопления. Наличие этих узлов и их нормальная работа, должно сопровождаться периодическим доступом к водопроводу, электросети и канализации. Лишь несколько мест могут похвастаться условиями для благоприятного кемпинга. Это Подмосковье, Астраханская область, Суздаль и недалеко от Калуги, а также места самых востребованных туристических маршрутов.

Третье. Россияне, в связи с нашей российской действительностью, предпочитают отправляться на отдых в места, где есть комфортные условия, чем путешествовать по городам своей страны, да еще и по разрушенным дорогам. А вот иностранные туристы, в отличие от наших, любят путешествовать, и готовы проехать в своем доме от Европы до Урала. Им интересно посмотреть жизнь и природу в самых отдаленных уголках нашей страны.


Оснащение кемпинга

  • Стандартный американский дом для передвижения должен иметь некоторое количество спальных мест, которых может быть 7. Эти места могут располагаться над водительской кабиной, делающие дом высоким;

  • Холодильник, плита и мойка являются частью кухни. Очень неплохо, когда автохолодильник абсорбционный. В домах дороже имеется просторная морозильная камера;

  • Раковина для умывания и санузел имеются в каждом доме. А вот наличие душевой кабинки предусмотрено только в дорогих домах. Отопление дома осуществляется от автономного генератора, и жильцам такого дома морозы будут не страшны;

  • Некоторые передвижные дома могут сойти за небольшую квартиру, так как можно увеличить внутреннее пространство. Так, например, Holiday Rambler Aluma, имеет выдвижные секции слайдеры, которые могут увеличить площадь помещения чуть ли не в два раза.

  Россиян все чаще в последнее время стал привлекать кемпинг. В скором времени, возможно, будут распространены путешествия на американских домах на колесах. А пока мы будем ждать условий для благоприятного и комфортного кемпинга и улучшения качества дорог не только по местам, облюбованных туристами, но и повсюду.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика