Адаптер в авто для техники

24.08.2018 12:02

универсальный автомобильный адаптер

  Оптимальный вариант работы с цифровой техникой в машине – через автомобильное зарядное устройство для ноутбука. 

  Универсальный адаптер сможет питать энергией компьютер как от прикуривателя в салоне, так и простой розетки. 

  В комплекте с блоком питания идут несколько сменных коннекторов, дающих возможность применять зарядное устройство не только со всеми основными моделями портативных компьютеров, но и с другими цифровыми устройствами. 

 

Для какой техники используют

  Как правило, универсальная автомобильная зарядка для ноутбуков имеет USB-порт для остальной техники. Габариты устройства весьма компактные, мощность составляет порядка 100Вт. Блок питания подходит для большинства из используемых компьютеров: Acer, Asus, Toshiba, Dell, HP, IBM, Sony, Fujitsu-Siemens, Panasonic, Lenovo. 

  Применять его можно для того, чтобы подзаряжать цифровую фото и видеокамеру, устройства фирмы Allpe, мобильники и другие устройства, доступные для USB интерфейса. Металлический корпус препятствует быстрому нагреву зарядки. Если выбирать автомобильные адаптеры для ноутбука, то выбор можно основывать на количестве имеющихся переходников и выходной мощности, потому что при большем показателе устройство будет надёжнее работать и наверняка подойдёт ко всем моделям компьютеров. 

 

Характеристики автомобильных адаптеров

  Напряжение, которое позволяет получить автомобильное зарядное устройство для ноутбука, колеблется возле отметок 12, 15, 16, 18, 19, 20, 22 и 24 В, то есть покрывает почти все присутствующие на рынке модели. Сила выходного тока в 5А на 12-20 В напряжении даёт возможность питать даже солидный игровой ноутбук с двухъядерным процессором и экраном 17 дюймов.

 

Параметры авто адаптеров:

  • защиты от перегрузок;

  • система защиты от перегрева;

  • контроль за скачками напряжения;

  • защита от коротких замыканий.

  Набор разъёмов обычно выполняется очень функционально, чтобы с его помощью можно было легко найти нужный переходник для компьютера, плеера, телефона, камеры и др. Автомобильная зарядка для ноутбуков очень удобная, лёгкая и при этом вполне вписывается в общий дизайн машины за счёт своего стильного корпуса, который, помимо прочего, делает более безопасной эксплуатацию. 

  Встроенный предохранитель обезопасит автомобиль от короткого замыкания и возгорания проводки. Выпускают автомобильные адаптеры для ноутбука многие фирмы, в принципе выбирая любую из них нужно смотреть на параметры.

Как убрать вмятины у автомобиля

Особенности автомобильной экспертизы

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика