8 современных автомобилей для такси

12.10.2019 10:45

Renault Logan Taxi

  Профессия водителя такси, это одна из самых популярных профессий, приносящая неплохой доход. 

  Однако и трат, у таксиста не мало, ежедневное пополнение топлива и не раз за день, постоянный уход за автомобилем, частая замена тормозных колодок и тому подобное.

  Поэтому, автомобиль, работающий в этой сфере, должен быть выносливым, бюджетным и при этом комфортным. Автомобилей, которые произвели фурор в данном ремесле, существует не мало, однако все они, были выпущены в девяностые годы и в начале двухтысячных. 

  Возникает вопрос, какие современные автомобили могут справиться с такой тяжелой задачей. Какую машину выбрать под такси? В этом топе, будут представлены восемь современных автомобилей, которые, по мнению многих специалистов, смогли работать в таксопарке.


ТОП восемь, современных автомобилей для такси

  1. Рено Логан - лидер данного списка, французский авто, как классический жанр. Данная модель, будто – бы создавалась именно с целью работать в сфере пассажирских перевозок. Это просто «кремень», в буквальном значении. Не убиваемая ходовая часть, бюджетная цена и чудовищная ремонтопригодность.

  2. Кия Рио, который не раз занимала лидирующие места в рейтинге продаж, несколько лет назад. Отличный интерьер, с хорошим пространством, неплохой дизайн экстерьера, делают этот автомобиль идеальным для перевозок пассажирам. К тому же, автомобиль недорогой, обладает хорошей стойкости и подготовлен к местным реалиям.

  3. Хёндай Солярис, еще один кореец, в топе, который обладает идентичными возможностями, что и КИА РИО, но заметно выигрывает более просторным багажным отделением. Есть один главный минус, клиренс автомодели маловат, и при езде по не ровной дороге дно автомодели, цепляет все что можно.

  4. Ниссан Альмера, единственный японец в данном топе. Кстати говоря, данная автомодель, является совместным творением японского концерна Ниссан и французского Рено, которые задались целью создать современный автомобиль для народа. Цель оправдалась, автомобиль недорогой и вполне надежен.

  5. Лада Гранта, пожалуй, самая неожиданная автомодель в данном топе. Стоит отдать должное, отечественный производитель довольно неплохой автомобиль. Конечно, он почаще оправляется в СТО, чем предыдущие герои списка, однако, как и все отечественные автомобили, Гранта обладает чудовищным ресурсом ремонтопригодности, запчасти можно найти практический везде, большинство СТО могут принять автомобиль, да и цены на Гранта и ее эксплуатацию невелики.

  6. Шевроле Авео. Конечно, данный автомобиль будет стоить дороже, как и его запасные детали, что делает его менее пригодным для работы в такси. Однако, благодаря своей выносливости и относительному комфорту автомобиль можно использовать в качестве такси. Из отрицательных моментов, это сложности в ремонте и в некоторых капризных узлах автомобиля.

  7. Равон Нексия. А вот клон Шевроле Авео из Узбекистана, по образу и подобию которого он создан, идеально подойдет для такси. Во-первых, Нексия стоит намного дешевле, как и ее техническое обслуживание.

  8. Лифан. Китайский автопром, обладает неплохим вкусом дизайна, средней ценой, неплохим качеством. Но, все же, длительный режим езды, выводит из строя некоторые узлы.

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

 

Яндекс.Метрика