5 советов по защите аккумулятора

17.02.2019 19:07

как защитить аккумулятор

 

 

 

 

  При низких температурах вязкость моторного масла увеличивается, и аккумулятор должен делать больше работы при запуске. 

  В то же время, многие потребители электроэнергии также сильно нагружают его.

 

Как можно сохранить нервы и продлить срок службы батареи 

  С помощью нескольких простых советов, это будет сделать довольно просто.

  Хотя современные автомобильные аккумуляторы продаются новыми, тем не менее, можно начинать мероприятия по сохранности с момента его покупки, чтобы предотвратить преждевременную смерть важного источника энергии. Соблюдение этих советов снижает риск столкновения с разряженной батареей холодным зимним утром.

 

  1. Своевременная проверка. Небольшая проверка или зимняя проверка в мастерской предоставляет информацию о напряжении, токе и сроке службы батареи. В случае значительных отклонений значений, замена является правильным решением. Кроме того, уровень жидкости в аккумуляторе следует проверять один раз в год, а дистиллированную воду доливать.

  2. Свет включен или выключен? Особенно при использовании старых батарей, особенно зимой, крупные потребители электроэнергии, такие как дальний свет, сенсорные экраны, музыкальная система или сабвуфер, должны включаться только при работающем двигателе. Если батарея еще свежая, верно обратное: включение дальнего света на несколько минут перед запуском двигателя действует как своего рода прогрев батареи, замедляя процесс старения.

  3. Избегайте коротких дистанций. Согласно рекомендациям специалистов, поездки на расстояние до 10 километров являются тяжелым бременем для автомобильного аккумулятора, поскольку он не может быть полностью заряжен в коротких поездках. Особенно зимой многие потребители электроэнергии, такие как обогрев сидений, обогрев окон и другие воздуходувки, работают на полной скорости. К этому добавляется городское движение "стоп-энд-гоу" с множеством остановок на светофорах и холостом ходу двигателя. В целом, эти факторы влияют на производительность и срок службы автомобильного аккумулятора. Помогает остановить автомобиль или совершить более длительное путешествие время от времени.

  4. Борьба с коррозией. Даже, несмотря на низкие эксплуатационные расходы, аккумуляторы могут загрязняться. А влажный слой грязи может привести к медленной разрядке. Белые пятна на клеммах являются признаком вредного окисления. Здесь помогает очистка соединений антистатической тканью. Применение ингибитора коррозии на основе смазки, также может увеличить срок службы автомобильного аккумулятора.

  5. Если ничего не работает. Скорее всего, это худший вариант развития событий. Когда машина просто не заводится. Сначала отключите все ненужные потребители энергии, такие как освещение, обогрев сидений или радиосистема. Если двигатель не запускается в течение первых 10 секунд, подождите не менее одной минуты для следующей попытки запуска - чтобы автомобильный аккумулятор не был перегружен. Если тогда все равно ничего не происходит, поможет только так называемое «прикуривание».

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика