Выбор между новым авто российской сборки и без пробежным японским

 
 
 
Лада Веста св
 
 
 

  Имея достаточно солидный бюджет на покупку автомобиля, у каждого человека возникает  выбор между приобретением всеми нами привычными праворукими японками, проверенными временем или же абсолютно новыми, не колесившими по дорогам автомобилями, но уже нашей отечественной сборки. Мы не будем рассматривать новые автомобили иностранного производства, потому что они состоят немного в другой ценовой категории, более дорогой для среднестатистического покупателя.

  Рассмотрим первый вариант:

 

Приобретение абсолютно нового автомобиля 

  Безусловно, плюсом в такой покупке является то, что это новый товар и в таком автомобиле до вас никто ни сидел и никто не эксплуатировал до вас. Состояние всех агрегатов и узлов также находятся в новом состоянии и пробегают по нашим дорогам немного дольше, чем б.у. автомобиль из Японии. Но, на мой взгляд, здесь еще есть и минусы, которых набегает большое количество. 

 

Минусы покупки нового автомобиля

  •  Простая комплектация. По дешевой цене как в рекламе, автомобиль продается в очень слабой комплектации и на механической коробке передач. Причем, скорее всего за такие мелочи как резиновые коврики, автомагнитола или красивые пластиковые вставочки под дерево вам придется выложить немалую сумму денег. Не говоря уже о кожаном салоне, мультируле или электрическим управлением автомобильного кресла. И в итоге, цена желаемого вами автомобиля может возрасти на 100%, хотя вы расчитывали на менее денежный бюджет. Но прошаренные специалисты и менеджеры автосалонов всегда помогут втюхать вам свой автомобиль и на оставшуюся сумму в кротчайшие сроки помогут оформить на вас кредит, пока вы не успели еще подумать, надо вам это или нет.

  •  Замануха с бесплатным обслуживанием автомобиля. Но, те люди, которые сталкивались с ремонтом авто по гарантии, вынуждены ждать месяцами своей запчасти. Особенно это касается кузовных деталей. Вот и получается, что от своих обязательств они не отказываются, а просто тянут время. А если у вас нет времени, сотрудники автокомпаний предложат вам запчасти, которые находятся у них в магазине, но уже за деньги. У многих людей не хватает терпения дождаться бесплатных, обещанных деталей и они вынуждены приобретать за собственные деньги. 

  •   Дорогое гарантийному обслуживанию. Оно должно производиться исключительно в специализированных сервисах компании, цена за обслуживание в которых намного превышает рыночную цену. Вот и получается, что за три - пять лет владения авто вы переплачиваете кругленькую сумму. 

  •   Очень быстрое обесценивание. Приобретая авто сегодня, через уже два - три года его цена опуститься около 30 - 40%, а это очень не разумно для людей, планирующих свой достаток. И еще один немало важный аспект - это качество отечественной сборки. Даже из деталей иностранного производства не всегда получается качественный продукт. И такой авто может ломаться намного чаще без пробежного по РФ японского автомобиля.

 

Покупка  японского авто без пробега плюсы и минусы

  Покупка без пробежного по России японского автомобиля может обойтись не дешево, не смотря на трех, пяти, а то и семи летнюю давность изготовления автомобиля. Зато состояние и комплектация данного авто очень впечатляет. 

  А уровень надежности такого авто очень высок. И самое главное, купив такой автомобиль через некоторое время использования, вы продадите его, если не за ту сумму, за которую покупали, а чуть дешевле. И продать такую машину на вторичном рынке будет намного проще. Нехватки запчастей на японское авто вы не заметите, причем и цена вас сильно удивит.

   В общем, какой автомобиль выбирать зависит только от вас, но лично мое мнение - это проверенные временем японские праворульные авто.

Чем хороши праворульные автомобили

Покупка японского авто на рынке ии аукционе?

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика