Вождение авто в период беременности

На сегодняшний день практически перестало существовать ограничение возможностей, обусловленное половыми признаками. Это касается и вождения автомобиля. К слову сказать женщины зачастую водят авто намного лучше мужчин. Секрет кроется во врожденной аккуратности и педантичности слабого пола. Но у всех случаются ситуации, когда лучше избежать нахождения за рулем своего «железного коня». У женщин главным противопоказанием является беременность. Постоянное нервное напряжение и возможность аварийных ситуаций, вот чего стоит избегать во время данного интересного положения.


Однако не секрет что слабый пол является крайне упрямым и своенравным народом. И их ничто не остановит в стремлении достичь желаемого. Поэтому перед тем, как сесть за руль в таком положение советуется ознакомиться с небольшим перечнем правил и советов:


1. Следует постоянно следить за своим автомобилем. Если вы отметили какое-то необычный, ранее не заметный шум или непривычный скрип, то необходимо сразу наведаться в гости к автомеханику, чтобы устранить возможные проблемы в работе машины.


2. Во время беременности живот будет постоянно увеличиваться. Поэтому следует не забывать регулировать сидение так, чтобы расстояние между животом и рулем было не меньше 10 см. Не стоит забывать и о постоянной настройки зеркал заднего и бокового вида.


3. При вас должны постоянно находиться не только водительские права и документы на машины, но и медицинская карта с паспортом. Так вас смогут незамедлительно отправить в ближайший роддом, где бы вы ни находились.


4. Не стоит забывать и отказываться от ремня безопасности. Он не только не нанесет вред вашему малышу, но и в случае чего защитит его от возможной травмы.


5. Необходимо всегда помнить или иметь под рукой телефоны ближайших родственников или тех, кто сможет незамедлительно прийти к вам на помощь.


6. Крайне нежелательно для беременной женщины оказаться в движении в час-пик. Настоятельно рекомендуется избегать пробок и чрезмерного сидения за рулем, это может вызвать нежелательные последствия как для самой дамы, так и для ее малыша.


7. Не стоит нарушать правила дорожного движения, даже если это кажется необходимым. Это поможет избежать лишних встреч с сотрудниками доблестной автоинспекции, лишнего нервного напряжения и финансовых затрат.


8. Сегодня во всевозможных магазинах автомобильных запчастей есть возможность приобрести специальный отличительный знак. Он поможет другим участникам дорожного движения понять, что за рулем находится беременная женщина, а это поможет избежать различных нежелательных конфликтов на дороге.


Но самое главное, что должна помнить любая будущая мама, что она носит под сердцем своего малыша и любое, даже незначительное волнение может привести к серьезным последствиям. Отсутствие стрессов - залог спокойный беременности.
Яндекс.Метрика