Установка ксенона своими руками

установка ксенона
 
Установка ксеноновых фар самостоятельно производится без проблем. Но вот для начала, необходимо взвесить все «за» и «против». «Против» может выступать такой фактор, как прохождение техосмотра, который создаст серьезные проблемы, потому что доподлинно неизвестно имеется запрет на ксенон или это досужие домыслы. Но если же вы тверды в своем решении оснастить своё авто ксеноновыми фарами, то эта статья поможет вам сделать это своими руками.

Почему же это сделать лучше самостоятельно? Потому как, прибегая к услугам автосервиса или специализированного салона, вам придется потратить на это кругленькую сумму. Для начала работы вы закупаете нужные запчасти: две ксеноновые лампы, блоки розжига и крепления. 

Установка блоков розжига

Прежде всего, начнем с установки блока розжига. Мы открываем капот и находим гладкую поверхность, где можно свободно закрепить блок розжига. С помощью креплений, присутствующих в комплекте, нужно достигнуть максимально жесткой фиксации, при этом место крепления должно находиться близко к фарам, быть огражденным от попадания грязи, ветра и внешних факторов окружающей среды.

Установка ксеноновых ламп

Сейчас займемся установкой ксенона. Для доступа к ним снимаем предохранительную пленку, после этого отсоединяем провода питания и достаем лампу из гнезда, что обычно не вызывает сложностей. На ее место сразу же устанавливаем ксеноновую, для начала обработав ее спиртосодержащей жидкостью. В защитной крышке протянем провода блока розжига, предварительно просверлив отверстие в ней. Основная работа закончена.

Проверка ксенона

Остается проверить ксеноновые лампы. Для этого заведем двигатель и зажжем фары. После включения несколько раз с небольшим интервалом поморгаем ими. При верном монтировании оборудования вопросов обычно не возникает. Неплохо также сравнить соответствие указанных параметров с заявленными на упаковке. При небольшой разнице можно отрегулировать ксенон.

В принципе, это всё, что можно сказать об установке ксенона на автомобиль. Если вы еще владеете мотоциклом или скутером прочитайте инструкцию по установке ксенона на мотоцикл. Приложив немного усилий и потратив пустяковое количество времени, вы сбережете своему кошельку достаточную сумму денег. После этого регулярно следите за чистотой фар, чтобы свет не рассеивался и не слепил глаза встречных водителей, что является выражением уважения к прочим участникам дорожного движения. Не забывайте периодически полировать фары.
Яндекс.Метрика