Уход за гибридным автомобилем

 
 
 
toyota sai 2019
 
 
 
 

 Как работает двигатель

  Гибридные автомобильные двигатели работают на двух или более источниках энергии. Основа одного - внутреннее сгорание, второго - электричество. Двигатель внутреннего сгорания может использовать бензин или дизельное топливо. Однако, в основном эти транспортные средства зависят от источника электроэнергии, чтобы получить хороший пробег с низкой стоимостью топлива. 
  В случае электрических машин обслуживания требуется очень немного. Вместе с тем, в гибридных автомобилях двигатель представляет собой комбинацию, работающую на электричестве и обычном топливе, поэтому такой автомобиль требует больше ухода, чем с электрическим двигателем. Вот несколько вещей, которые вы должны знать об обслуживании гибридных автомобилей. 

 


Подкачка шин и ремонт протектора:

  Шины являются важной частью вашего автомобиля, их легко поддерживать в рабочем состоянии. Независимо от типа автомобиля амортизация шин будет почти одинаковой. Основные аспекты, о которых вы должны быть позаботиться - это регулярные проверки износа протектора. 

  Правильное обслуживание шин дает больший пробег в гибридном авто, чем в обычном. Кроме того, это дает хорошее чувство вождения. 
  Замена протектора, когда он находится ниже линии предупреждения. В противном случае, автомобиль может начать заносить, а это очень опасно при езде по неровной, покрытой льдом или мокрой дороге. 


Проверка и техническое обслуживание батареи: 

  Батареи очень важны для гибрида, а также для электромобилей. Проверяйте батарей по крайней мере раз в месяц. Нет ли какой-либо коррозии на клеммах. Проверьте и затяните все соединения, залейте воду в аккумулятор, если ее уровень слишком низкий. Кроме того, проверьте отсутствие повреждений или трещин на батарее и замените, если что-нибудь обнаружите. 

 

Подвеска: 

  Нет необходимости какого-либо регулярного обслуживания подвески. Это один из общих пунктов технического обслуживания для вашего автомобиля. Изредка амортизаторы или стойки в конечном итоге должны быть заменены. 

  Проверьте с ваши тормоза, каждые тридцать тысяч километров. Если вы чувствуете какие-либо изменения в состоянии автомобиля, проверьте его у профессионала или с вашим механиком. 

  Щетки должны быть заменены, когда ваш автомобиль прошел около сто тридцати тысяч километров. Проверьте их, до того, как достигнете этой цифры пробега. 

  Гибридные автомобили также используют радиаторы. Следите за уровнем охлаждающей жидкости и доливайте при необходимости. Радиатор ржавеет и обрастает мусором, который мешает ему хорошо работать. Поэтому он должна периодически промываться или очищаться. 

  Жидкости предотвращают быстрый износ деталей автомобиля и, смазывая их, позволяют работать плавно. Так что проверьте уровень жидкостей вашего автомобиля.

Что нужно знать перед покупкой гибридного автомобиля

Причины выбрать гибридный автомобиль

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика