Стоит ли давать свою машину напрокат

Toyota Prius 2017
 
Многие обладатели хороших автомобилей зарабатывают дополнительные деньги на сдаче своей машины в аренду. Однако на самом деле такая бизнес идея является не совсем удачной. И лучше все-таки не рисковать так сильно своей дорогой машиной ради небольшой прибыли.

Стоит ли давать свою машину на прокат:

Если машина дается напрокат, без какого либо договора, то от этого могут быть не самые хорошие последствия. То есть человек, который возьмет данный автомобиль напрокат, может случайно ее испортить, и ему за это ничего не будет. Потому что хозяин автомобиля никак не сможет доказать что давал данную машину напрокат. Тогда и ремонт ему придется оплачивать самостоятельно. И в результате человек не получит никакой прибыли, а только уйдет в минус. Ведь ремонт машины, тем более дорогой стоит больших денег.

Если клиент испортит машину это еще не самое страшное, люди часто садятся за руль своей машины в нетрезвом состоянии. И в результате попадают в страшные аварии. А если человек берет в аренду дорогую машину, то наверняка хочет перед кем-то показать, что он лучше, чем есть на самом деле. Например, чаще всего люди стараются выдать себя за успешных бизнесменов на встрече одноклассников, однокурсников или бывших коллег. А это значит, что на такой вечеринке наверняка будет много алкоголя, и человек может забыть, что у он арендовал дорогую машину. То есть позволит себе лишнего на встрече одноклассников, ведь сдержаться будет довольно сложно. И в результате он сядет пьяным за руль, и последствия от такого поступка могут быть самые страшные, то есть, если человек попадет в серьезную аварию, то отремонтировать после этого автомобиль, уже будет практически невозможно.

Также у человека могут спокойно угнать такой дорогой автомобиль, и, конечно же, ему не захочется за нее платит, хозяин машины в таком случае не сможет ничего доказать, если никакого договора не было заключено с данным человеком. И в результате он останется без машины. Так что прежде чем сдавать свою машину в аренду, которая стоит больших денег, следует подумать о последствиях, ведь они могут не принести никакой пользы.

Если человеку очень хочется заработать, сдавая машину в аренду, то лучше всего заключать договор, в котором будет четко написано что человек, обязуется восстановить машину в случае угона. И отремонтировать ее в случае поломок. Также необходимо застраховать свой автомобиль. Хотя страховку могут и не выплатить, если будет доказано, что за рулем был не хозяин автомобиля. Поэтому лучше всего придумать какой-то другой способ для дополнительного заработка, без риска для своей машины.
Яндекс.Метрика