Способы открытия замерзшего замка автомобиля

 
 
 
замерзший дверной замок машины
 
 
 
  Зима, мороз так велик, что не хочется вылезать из-под одеяла. Но вам нужно ехать на работу, так что выходишь из дома и думаешь только о том, чтобы как можно скорее сесть в машину, прогреть ее и перестать дрожать от холода. Проблема появляется тогда, когда никоим образом не можешь попасть внутрь, так как просто замерз замок.
 
 

Что делать если в автомобиле замерзли замки

  В первую очередь нужно проверить, как обстоят дела с другими дверьми в машине. Ведь не все они могли замерзнуть, для этого нужно разблокировать все двери, возможно, какая-то из них откроется, и у человека будет возможность попасть в свою машину и открыть ее с внутренней стороны. Также не стоит забывать, что с помощью багажника тоже можно попасть в свою машину, если конечно замок на багажнике тоже не замерз. 
 
  После того как удастся попасть в свою машину, можно будет включить печку и уже спустя пятнадцать минут остальные двери получится открыть. Не обязательно стоять и ждать пока все двери оттают, особенно если нужно торопиться, чтобы успеть на работу. Можно спокойно начинать свой путь, а двери оттают уже в дороге, таким образом, получится сэкономить свое время и успеть на работу вовремя.
 
 

Как бороться с замерзшим замком после мойки

  В холодное время года довольно часто замки авто замерзают, и в основном это случается в очень неподходящий момент, когда например человек куда-то опаздывает. В таком случае человек может начать сильно нервничать и переживать, а в таком состоянии можно просто испортить свое транспортное средство неправильными действиями. Поэтому лучше заранее знать, как правильно действовать в такой ситуации, чтобы случайно не испортить себе свое транспортное средство.
Жидкий ключ

  Это наиболее очевидный способ, если не открывается автомобильный замок. Откройте его с помощью специального антиобледенителя. Его применение является очень простым, а также хранение в кармане куртки не принесет нам большой проблемы, так как доступны карманные, маленькие версии, в самый раз для того, чтобы всегда иметь их при себе. Нужно держать жидкий ключ всегда при себе, и ни в коем случае не хранить его в бардачке своей машины, иначе до него просто нельзя будет добраться. Лучше всего приобрести несколько таких смазок, чтобы держать одну дома, другую в сумке, а третью можно хранить на всякий случай в качестве запаса в бардачке. Тогда можно будет совершенно не переживать если замки замерзнут, так как открыть их будет совершенно не сложно.


Разогрейте ключ

  Каждый джентльмен, даже не курящий, должен иметь при себе зажигалку. А вдруг, вы окажетесь в обществе дамы, которая хочет прикурить сигарету, и благодаря чему не совершите оплошность. Зажигалка пригодится вам также для размораживания замка. Разогрейте огнем конец ключа, соблюдая осторожность, чтобы не расплавить пластиковые элементы и так разогретым ключом, попробуйте разморозить замок. Если одного нагрева не достаточно, повторите действие.
 

Использование грелки

  Для размораживания замка можно также попробовать использовать грелку. Приложите к замку, и подождите, пока он нагреется. Если у вас нет грелки, налейте немного воды (или засыпьте снега) в обычную фольгу, а затем разогрейте ее зажигалкой. Не волнуйся, мешочек, конечно, не растает, все тепло огня заберет вода и за некоторое время прогреется до высокой температуры. Так разогретый мешочек, приложите к замку и ждите, пока лед растает.


Фен

  Если у вас есть возможность безопасно подтянуть к машине удлинитель, используйте для размораживания замка самую обыкновенную сушилку. Будьте осторожны, при проведении кабеля, так как возможно, что на разъемы попадет немного воды и произойдет несчастье.


Крайняя мера

  Если вы не имеете антиобледенителя, не носите с собой зажигалку, не можете достать фен, а тем более его подключить, есть еще последний вариант. Попробуйте приложить палец к замку, и дышать на него теплым воздухом. Возможно, замок не очень заморожен и этого тепла будет достаточно, чтобы открыть дверь.


Защитите замки

  Лучше предотвратить, чем лечить, поэтому, зная, что приближаются температуры со знаком минус, защитите замки смазкой. Немного антиобледенителя содержится в ее составе, так что просто профилактически спрыскивайте смазкой замки при выходе из автомобиля.


Рекомендации

  Если дверь водителя не открывается, а нужно как можно скорее попасть внутрь автомобиля, проверьте замок пассажира, или, в крайнем случае, замок багажника.
 

Как открыть капот, если порвался тросик?

В холодное время года довольно часто замки в машине замерзают, и в основном это случается в очень неподходящий момент, когда например человек куда-то опаздывает. В таком случае человек может начать сильно нервничать и переживать, а в таком состоянии можно просто испортить свое транспортное средство неправильными действиями. Поэтому лучше заранее знать, как правильно действовать в такой ситуации, чтобы случайно не испортить себе свое транспортное средство.
Яндекс.Метрика