Ремонт глушителя самостоятельно

 
 
 
ржавый глушитель
 
 
 
 
  На любом транспортном средстве для отвода газов, возникающих в последствии сгорания горючего, имеется выхлопная система. Глушитель является неотъемлемой частью данной системы и отвечает за подавление шума, который появляется в процессе отведения газов.

  Наибольшее негативное воздействие на глушитель, систему в целом оказывает коррозия. Она очень интенсивно начинает разъедать местами и делает из него "труху".

  Очень часто можно встретиться с ситуацией, когда глушитель был поврежден путем воздействия на него каких-либо предметов. Это можно заметить даже не вооруженным глазом, так как данная система находится под днищем машины. 

  Выполнять ремонт глушителя ли системы необходимо без отложений после выявления дефекта. Чтобы своевременно обнаружить проблему, следует, как минимум дважды в год выполнять осмотр транспортного средства. 


Быстрый ремонт глушителя своими руками

  Следует в первую очередь отметить, что ремонт выхлопной системы, возможно, провести самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Процедура достаточно быстрая простая.

Существует всего три способа выполнения ремонта глушителя:
  • при помощи сварки;

  • с помощью герметиков или же шпаклевок;

  • при помощи бандажирования стеклотканью.

  Любой из данных трех способов имеет положительные и отрицательные качества. 
 
Если повреждения слишком большие, то вполне допустимо применение их в комплексе. 

Если обнаруженный дефект незначительный, тогда лучше всего прибегнуть к использованию шпаклевок или же герметиков, которые прекрасно справляются с удалением маленьких трещинок. Данные средства являются очень удобными, и для их использования не следует производить совершенно никаких подготовительных работ.

Если дефекты среднего размера, то в таком случае необходимо применить стеклоткань, которая способна выдерживать слишком большие температуры и при этом ее основание совершенно не поддается разрушениям довольно длительное время. Идеально применение стеклоткани в области выхлопной трубы. Также является очень простой и удобной в процессе использования.

  Что касается использования сварки, то это гораздо трудный вариант выполнения работы. В первую очередь нужно иметь оборудование и помещение с наличием специальных условий. Если говорить о качестве данной работы, то использование сварки является наиболее практичным способом выполнения ремонта глушителя любой сложности.

  Возможно, Вы заметили, что глушитель очень сильно поражен ржавчиной, тогда не стоит тратить лишнего времени, и просто выполните его замену.

  На данном этапе Вы были ознакомлены со всеми возможными способами самостоятельного ремонта глушителя.
 
 
Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!
Яндекс.Метрика