Процесс кузовного ремонта автомобиля

 
 
 
этапы кузовного ремонта машины
 
 
 

Рихтование

  Ремонт кузова автомобиля делится на несколько последовательных этапов. Первым и основным, является выравнивание, и вытягивание основной части и его деталей. Конечно, это является лишь черновой обработкой и с её помощью не получится придать автомобилю первоначальный вид. Однако, чем качественнее выполнены подготовительные работы, тем меньше материала потребуется для выполнения следующего этапа кузовного ремонта.


Шпатлевание

  Данный этап позволяет окончательно выровнять поверхности деталей путем замазки их шпатлевкой, с целью маскировки оставшихся вмятин. Благодаря специальным приспособлениям, выполнение подобных работ являет собой подготовку основы для дальнейшего визуального выравнивания. При этом конечный итог такого процесса, напрямую зависит как от мастерства специалиста, так и от качества самой шпатлевки.


Грунтовка

  На этом этапе кузов автомобиля моют, обрабатывают обезжиривающим раствором и покрывают специальным грунтом, который заполняет поры. Процесс грунтовки определяет качество окончательной покраски кузова, а также её долговечность и сохранность лакокрасочного покрытия. На этом этапе возможна обработка антикоррозийными препаратами в целях предотвращения образования пятен ржавчины.


Подготовка авто к покрасочным работам

  Теперь необходимо произвести обклеивание бумагой тех мест на автомобиле, которые не будут окрашены, и обезжирить кузов и детали. Необходимо создать нужный микроклимат для качественного окрашивания.


Покраска

  Это последний и самый ответственный этап ремонта кузова. Опыт и профессионализм специалистов, работающих в этой области, станут не только гарантией правильного точного подбора цвета и оттенков краски, для закрашивания отремонтированных мест. Также и сами работы по полировке и покраске кузова станут выполняться высококачественными материалами, а еще современными инструментами и приспособлениями, при этом с гарантийным сроком. Это является отличной альтернативой тем случаям, в которых недостаточное количество финансов вынуждает ремонтировать и красить автомобиль своими силами, что зачастую приводит к переделкам.

  Если вам необходимо качественно отремонтировать кузов своего автомобиля - обращайтесь в специальные сервисные центры. Это не просто сэкономит вам нервы и время, но и сбережет деньги.
 
 
Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!
Яндекс.Метрика