Перевозка кофейных автоматов

 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Если Вы решили заняться бизнесом и уже выбрали направление деятельности, связанное с кофейными автоматами, то у Вас, конечно же, возникнет вопрос с транспортировки этих машин. 

  Такой бизнес является самым мобильным, именно поэтому перевозка кофейных автоматов является актуальным вопросом при ведении такого бизнеса. 

  Прелесть такого бизнеса в том, что Вы можете перевозить свои точки продажи куда угодно и когда угодно, без особых временных затрат. Но такую машину можно повредить при транспортировке, именно поэтому перевозка кофейных автоматов должна быть выполнена профессиональными грузчиками на специально оборудованном автомобиле. 

  Если Вы приобрели аппарат, а доставка затягивается на длительные сроки, или же Вам необходимо транспортировать его с одной точки на другую, то Вас точно заинтересует такая услуга, как перевозка кофейных автоматов. 


Этапы перевозки кофейных автоматов 

Итак, начинающим бизнесменам будет важно знать, что перевозка кофейных автоматов требует выполнения некоторых обязательных последовательных действий: 
 
  • Опустошение бойлера. Полный бойлер иногда составляет до 30% веса всего кофейного автомата, поэтому, перед его перевозкой воду с бойлера необходимо слить. Также при перевозке бойлера с полным баком он может прийти в негодность; 
 
  • Снятие монетоприемника. Это обязательно как в целях безопасности транспортировки, так и с целью уменьшить груз аппарата. Это как небольшой банкомат, который необходимо инкассировать перед перевозкой;
 
  • Отдельная упаковка размешивателей и стаканов. Чтобы материалы для кофе не перемешались во время перевозки, их лучше вынуть и упаковать по отдельности, чтобы после установки автомата на новом месте можно было бы без проблем загрузить их внутрь. 
 
  • Упаковка самого аппарата и контейнеров с ингредиентами. Если позволяет конструкция кофейного автомата, контейнеры с ингредиентами (чайными пакетиками, кофе, сахаром, молоком) следует снять и запаковать отдельно в стретч пленку. Далее сам автомат подлежит упаковке как стретч пленкой, так и гофрокартоном, для мягкости. 

 

Условия перевозки кофейных автоматов 


  Разобравшись с инструкцией по транспортировке, Вы начинаете искать помощников, которые помогут загрузить автомат в машину, а потом и выгрузить его на место установки. Ребята должны быть крепкими и работать слажено, ведь повреждение такой машины окажется более ущербным, нежели заказ компании по предоставлению комплексных услуг по грузоперевозкам. Также необходимо учитывать, что вес такой машины колеблется от 100 до 300 кг, поэтому перевозка кофейных автоматов требует наличия физически подготовленных людей. Если Ваш автомат особо тяжелый, то для его переноса и погрузки в машину может понадобиться до четырех человек. Также такой автомат желательно грузить и перевозить в вертикальном положении. 


Демонтаж и монтаж кофейных автоматов для перевозки 

  Демонтаж внутреннего оборудования при подготовке к транспортировке требует также квалифицированной и быстрой работы. После транспортировки Вам необходимо будет смонтировать оборудование обратно и все подключить. Поэтому перевозка кофейных автоматов это комплексная услуга, которая требует особого внимания от компании-перевозчика. Производить демонтаж и монтаж внутреннего оборудования должны специалисты, которые уже не раз занимались подобной работой, или же которые занимаются обслуживанием кофейных автоматов. 


Упаковка кофейных автоматов при перевозке 

  Кроме всего вышеперечисленного, Вам потребуется стрейч пленка и картон для упаковки аппарата, а также контейнеры для ингредиентов. В поисках упаковочного материала Вы также можете потерять драгоценное время, ведь найти подходящее количество картона для упаковки не так то просто. 

  Наверняка Вы сможете найти разнорабочих, которые смогут Вам помочь, но стоит ли такой риск потери Вашего бизнеса? Именно поэтому мы предлагаем Вам наши услуги. Перевозка кофейных автоматов дело очень деликатное и хлопотное, но если Вы доверите это дело нам, то убережете себя от встречных проблем и быстро приступите к работе на новом месте.

Перевозка опасных грузов

Как перевозить животных в машине по правилам в автомобиле

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика