Немного о современном автомобиле

 
 
 
современный автомобиль
 
 
 
  Автомобиль стал удобным средством передвижения многих горожан. Толчком к развитию стало изобретение двигателя внутреннего, сгорания. В 1885 г. немецкий инженер Карл построил машину, у которой было три колеса. Автомобиль развивал скорость 15км/ч. за свое детище, инженер получил патент, в 1908 началось массивное налаживание по производству выпусков автомобилей. Автомобили выпускают с закрытыми и открытыми кузовами. 
 
 

Современные авто и их устройство

  Сегодня создавая автомобиль, особое внимание уделяется безопасности. Корпуса рассчитаны обеспечивать безопасность водителя и пассажира при столкновенье от удара. Сегодня автомобили используют для разных специальных нужд, устанавливая для машин специализированное оборудование. Для создания специализированного оборудования, к таким машинам относятся военная техника, карета скорой помощи, экскаваторы, пожарные машины, трактора, уборочные комбайны, автомобили эвакуаторы. Милицейские машины обустроены сиренами и освещены разнообразными приборами.

 
Создание гоночных машин

  В ХХ в. Стали конструировать спортивные гоночные автомобили, рассчитывая на мощность быстроты в скорости. Для таких машин стали строить трассы, мощные двигатели развивают высокую скорость, а специальные крылья впереди и сзади воздушный поток прижимает машину к дороге и, не давая, ей подняться в воздух. У гоночных машин нет, нечего лишнего и это позволяет машине давать высокие показатели. Спортивные машины как ФОРМУЛА-1 и ИНДИАНАПОЛЮС-500 стали приносить огромную прибыль, и собирать миллионную публику демонстрируя мастерство и налаженность команды. 


Появление грузовых машин

  Грузовые автомобили перевозят разный груз от малого до крупно - габаритного веса. Грузовые машины, которые предназначены для дальних рейсов, исследование устанавливают более мощные двигатели. Конструкторы, сделали кабины водителей более удобными, просторные кабины и с местом для сна. Управляя трейлером тяжеловозом можно перевезти до десяти автомобилей одновременно, эти машины популярный транзит по всему СНГ.

 
Авто для солидных людей

  Богатые люди выбирают большие автомобили, чтобы произвести впечатление покупают лимузины,10-тонный красавец длинной в 13,48 является самым длинным автомобилем в мире. Такие автомобили зачастую не поворотливы и с трудом вмещаются на тесных улочках.


Экономичные автомобили

  Конструкторы совместно с инженерами разрабатывают автомобили, которые будут расходовать меньше энергии. НА сегодняшний день уже созданы легковые автомобили, которые поглощают мало бензина. Электромобили не так уж экономичны, как нам кажется, для производства этого вида транспорта используется нефть и уголь, а это не совсем экономично для производства.

  Сегодня инженеры в поисках разработки автомобилей, которые будут расходовать меньше энергии, и в поисках экологических безопасных источников энергии. Возможно, что пройдет немало времени, и изобретут машине, которая будет питаться от поступления светочувствительной панели.
Яндекс.Метрика