Не заводиться автомобиль

 
 
 
 
открытый капот автомобиля
 
 
 
 

Разрядился аккумулятор 

  Обычно перед полной разрядкой батареи аккумулятора появляются предупреждающие знаки. Вы можете заметить снижение яркости как освещения в салоне, так и внешних фар. Возникают проблемы с магнитолой и всей электроникой в целом. Особенно это заметно в морозную погоду, когда автомобиль может вовсе не завестись. 


  У большинства автомобильных аккумуляторов срок службы составляет от двух до пяти лет, иногда чуть дольше. Однако если вашему аккумулятору уже больше трёх лет, вам стоит его постоянно проверять и подзаряжать. 



Решение. Если автомобиль не заводится, а при попытке завести его слышится щелчок, попытайтесь зарядить его с помощью специального зарядного устройства, которое всегда необходимо держать в багажнике. 


Неисправность генератора переменного тока 

  Если вы замечаете, что автомобиль работает неровно, иногда глохнет, слышатся странные шумы, то это явные признаки проблем с генератором. Он нуждается в постоянной электроэнергии, которая поступает от аккумулятора. Только при правильном функционировании генератора и аккумулятора ваше авто будет исправно работать. Разряженная батарея вызовет проблемы в генераторе. Свет от фар будет тусклым, а может совсем не включиться. Также появятся сбои в работе радио. 


Проблема со стартером 

  Признаками неисправности стартера являются: шум во время его работы, стартер продолжает работать после запуска двигателя или, наоборот, не срабатывает при повороте ключа зажигания. В таком случае, вы услышите своеобразное щелканье. Временно исправить такую ситуацию можно постучав тяжелым предметом по стартеру, тогда залипшие щетки отойдут и машина заведется.


Ваш двигатель залит топливом 

  Если автомобиль дёрнулся, но двигатель не запустился, возможно, проблема в том, что вы заправились некачественным топливом или по ошибке залили воду или дизель. 

  Подождите 15-20 минут, чтобы ненужная жидкость успела испариться, и снова попробуйте завести автомобиль. Если это не помогло, зайдите на ближайшую заправку и купите специальный баллончик для быстрого запуска двигателя. Далее следуйте инструкции, написанной на баллончике. 


Обрыв ремня газораспределительного механизма 

  Ремень ГРМ проделывает большую работу для вашего автомобиля. Он регулирует подачу топлива в двигатель и обеспечивает корректную работу мотора и автомобиля в целом. Когда с ремнём что-то не так, вы можете заметить на нём потёртости и трещины. 
  
  Ремень может быть растянут, но его нельзя использовать повторно, поэтому даже не стоит пытаться отрегулировать натяжение. Ремень очень важен для работы машины, он поддерживает работу многих её компонентов, поэтому уделите особое внимание его состоянию.
 
 
Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!
Яндекс.Метрика