Обзор автомобиля Mersedes Benz "C" класса

 
 
 
Mersedes Benz C
 
 
 
 
  В далёкие 90-е года именно «С» класс сделал Мерседес массовым автомобилем. Как не удивительно, данная модель всегда была надёжнее, комфортнее и престижнее практически всех своих аналогов. «С» класс сегодняшнего образца мир увидел спустя двадцать лет после премьеры первой модели данного класса. Тем не менее, обратив пристальное внимание на экстерьер старого и нового автомобиля этой категории, можно заметить еле уловимую схожесть в линиях автомобилей разных эпох. 

 

Современный стильный автомобиль

  Дизайнерам удалось практически невозможное. С одной стороны, они сохранили стиль марки из прошлого столетия, с другой, сделали автомобиль максимально инновационным. Новая модель увеличилась в длину на 10 см., а в ширину на 4 см. Таким образом, современный «С» класс практически догнал по габаритам «Е» класс 90-х годов. Благодаря чему, в салоне стало достаточно просторно. Наряду с этим, увеличилась колёсная база машины на целых 6 см. В салоне автомобиля абсолютно не слышно посторонних шумов, за исключением рёва мотора на больших оборотах. Качество отделки салона на очень высоком уровне, впрочем, это уже традиционно для Mercedes – Benz. Сиденья очень удобные, с боковой поддержкой. 
 
  Панель приборов полностью электронная, благодаря чему чувствуешь себя в инновационном авто. По центру торпедо расположен огромный экран, в нём можно найти огромное количество настроек и регулировок как дорожных опций, так и мультимедийных. На заднем ряду сидений достаточно просторно и уютно. Задним пассажирам также доступны регулировки климат – контроля. Ход у авто очень мягкий, подвеска без проблем проглатывает все неровности дороги. 
 
  Рулевое колесо очень легко прокручивается, даже когда автомобиль стоит на месте. Рулевое управление очень «острое», сказывается потеря веса машины, по сравнению с предшественником на целых 100 кг. Повысилась общая жёсткость конструкции за счёт применения производителем сверхпрочной стали. На рынке доступна версия с пневматической подвеской, благодаря которой пассажиры авто погрузятся в абсолютный мир комфорта.


Габариты:
  • Длина – 469см;

  • Ширина – 182см;

  • Высота – 161см.

  В целом от автомобиля осталось двоякое впечатление. С одной стороны, находясь внутри салона автомобиля, чувствуешь, что находишься в полноразмерном седане. С другой стороны, экстерьер автомобиля не двусмысленно намекает, что данная модель уступает по размерам своим конкурентам в классе. И, конечно, очень порадовало качество использованных в интерьере материалов.
Яндекс.Метрика