Хитрости предотвращения обмана на СТО


Представим ситуацию, когда Вам не представляется возможность контролировать ход работ и остается только надеятся на то, что сотрудник автосервиса выполнит свою работу качественно и без обмана. Как сделать так, чтобы у мастера в голове даже не возникало плохих мыслей? Один из способов - это грамотное построение речи, в которой вы будете использовать "волшебные" фразы. Вот некоторые из них..

  1. Можно при сотруднике автосервиса разговаривать по телефону с другом, рассказывая ему: "Нет, я поехал на СТО по другому адресу, в той шухер какой-то, проверка нагрянула видимо, может поступила жалоба, что они клиентов обсчитывали...". Это заставит задуматься недобросовестных людей.

  2. Зная имя директора автосервиса можно прикинуться его знакомым или другом. Например, сказать механику, что Иван Иванович посоветовал обратиться по ремонту именно к нему. Если номер пройдет, то мастер будет стараться из-за всех сил, чтобы выполнит работу качественно и быстро.

  3. Если Вы крепкого телосложения, то можно поделиться с работником СТО своим выдуманным прошлым. Например, о том, как Вы служили в Афганистане и тоже ремонтировали технику, как сейчас делает этот специалист СТО. Кому захочется выяснять отношения с крепким "афганцем"?

  4. Можно рассказать о том, что вы ищите СТО для постоянного обслуживания своего автомобиля. Все СТО, которые вы посетили до этого, вас не устроили из-за некачественного сервиса, и вам приходилось разбираться с ними через суд.

Подобных примеров может быть очень много. Если правильно донести информацию до работника сервиса, то вероятность мошенничества заметно снижается, а ремонт автомобиля будет выполнен, качественно и по адекватной цене. А Вы пользуетесь уловками при обращении на СТО? Напомним, если обслуживать машину, то нет необходимости обращаться на СТО.

 

Яндекс.Метрика