Какие вещи должны быть в багажнике

 
 
 
инструмент в баганике
 
 
 
 
Кажется, каждый автолюбитель знает, какие предметы обязаны быть в багажнике его авто: 
 
  • Огнетушитель, назначение которого знает даже ребёнок;

  • Аптечка, необходимая в случаях получения травм, ранений и повреждений;

  • Запасное колесо, нужное на случай повреждения одного из рабочих. 

  Однако, как ни странно, опытные и мудрые водители, у которых за плечами более десяти лет беспрерывного передвижения по автодорогам способны назвать ещё десятку вещей.

 

Что еще должно быть в багажнике авто

Знак аварийной остановки. Он является важнейшим атрибутом водителя и должен присутствовать в багажнике в любое время года и в любую погоду.


  Дело ведь в том, что бравые сотрудники ГИБДД имеют полное право выписать штраф за отсутствие этого незамысловатого красного треугольника, столь хорошо свидетельствующего о неполадках остановившегося авто. К тому же, без него практически невозможно пройти ТО, то есть технический осмотр…



Манометр. Устройство этого прибора куда сложнее – по большей части из-за его сложной функции, а именно проверки давления в колесе. Специалисты утверждают, что длительность эксплуатации обычных шин можно повысить за счёт систематического использования манометра.


  К слову, нельзя не сказать о манометре, не упомянув столь знакомый всем любителям футбола и поездок на велосипеде прибор: 
 
Насос. Точнее особый его вид – компрессор.


Буксировочный трос. Наученные горьким опытом водителя обязательно порекомендуют взять его с собой в долгий путь. К сожалению, дороги в сегодняшней России и правда оставляют желать лучшего, намного лучшего… Авто часто попадаются так называемые «дорожные ловушки», выбраться из которых зачастую кажется возможным только за счёт старого верного троса. Очевидно, что он должен быть неимоверно прочным и крепким.


Паяльная лампа. Совет для тех, кто рискует и часто ездит по загородным путям в зимнее время. Немного странно звучит, но опытные автомобилисты, повидавшие и такие передряги, знают – в подобный момент паяльная лампа способна спасти от холода.


  Конечно, существует ещё множество интересных вещей, которые стоит возить с собой в багажном отделе. Это и фонарь, и карта-путеводитель, щётка и так далее… Но сам список составляет лишь водитель, наученный опытом и данной статьёй.
 
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

 

Яндекс.Метрика