Как взять автокредит в Москве?

 
 
  Автомобилей на  дорогах Москвы становится все больше с каждым днем, больше половины из них покупается в кредит. Но многие начинающие автомобилисты не знают как взять автокредит, а ведь именно им труднее всего найти денег на новый автомобиль. Поэтому в данной статье мы коротко рассмотрим основные этапы получения автокредита.

  В первую очередь вам нужно выбрать модель будущего автомобиля и накопить какой-либо процент суммы от его стоимости, желательно не меньше 20 %. Нужно это для того, чтобы снизить процент переплат кредита в банке, а также для уверенности в том, что вам его вообще дадут. Чем больше средств вы накопите, тем меньше будет процентная ставка, а значит и автокредит будет намного выгоднее, поэтому не торопитесь бежать в банк с минимальными накоплениями, если есть возможность, то откладывайте деньги еще.
 
 

Выбор банка

  Следующим шагом получения автокредита в Москве является выбор кредитной организации. И хотя найти таковой проблемы не составит, нужно все-таки внимательно отнестись к этому пункту, так как выбирать нужно наиболее выгодный для вас вариант. 
  В первую очередь нужно узнать, с какими официальными дилерами сотрудничает тот или иной банк, так как может оказаться, что купить в кредит приглянувшуюся вам модель не представится возможным. 
  Чаще всего сотрудничающих с банком дилеров можно посмотреть на официальном сайте банка или зайдя в ближайший офис. Далее сравниваем процентные ставки и срок выплаты кредита, так как они во многих банках могут довольно сильно различаться. Сразу рассчитайте свои силы, если расплатиться с кредитом за один год вам будет сложно, то лучше растянуть этот срок на несколько лет.

  Когда с выбором банка вы определились, наступает самый важный момент в вопросе как взять автокредит, а именно подача документов и оформление заявления. Количество документов зависит от вида автокредита и самого банка. В одном могут потребовать определенный документ, а в другом нет. 
 
 

Чаще всего для получения автокредита банк требует следующие документы:

  • паспорт лица, на которого будет оформлен кредит и автомобиль;

  • водительское удостоверение заемщика;

  • справку о доходах, обычно за последние пол года;

  • копию трудовой книжки;

  • у мужчин моложе 27 лет могут потребовать военный билет.

  Когда вы написали заявление на автокредит и сдали в банк все необходимые документы, вам остается только ждать одобрения, или отказа, в зависимости от решения банка. Срок принятия решения зависит от банка, обычно он составляет от нескольких дней до двух недель.

  Если банк одобрил вашу заявку на получения автокредита, то вам будет выдано специальное одобрение, с которым вы можете идти к выбранному дилеру и получать автомобиль, разумеется, оформив все необходимые документы. Если же банк отказал вам, то это не повод расстраиваться – можно попробовать взять кредит в другом банке, или же выбрать автомобиль подешевле.

    Думаю, теперь многим читателям стало понятно, как взять автокредит в Москве. На самом деле ничего сложно в этом нет, самое важное – иметь достаточный и постоянный заработок.
 
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 
Яндекс.Метрика