Как выявит неисправность акпп при покупке автомобиля

  Итак вы собираетесь приобрести автомобиль в Москве и хотите выбрать достойный вариант не на один год пользования. В таком случае вам хорошенечко потребуется осмотреть все узлы и агрегаты автомобиля. В данной статье разговор пойдет об АКПП. При выборе автомобиля перед осмотром почитайте немного отзывы или поспрашивайте у знакомых специалистов перекупов Хабаровска о данной модели и о ее недостаках.
  При осмотре автомобиля предложите продавцу прокатиться на нем и настоятельно потребуете, чтобы за руль покупаемого вами авто сели либо вы либо ваш человек котрому вы доверяете. Потомучто акпп эта та деталь автомобиля которую нужно проверять самостоятельно и если вас прокатит продавец, то вы можете и не почувствовать каких либо недостактов, а уж умельцев, которые способны продавать нехороший товар у нас в городе большое количество и вы можете быть обманутыми.
  Поэтому когда вы сели за руль автомобиля от вас потребуется только внимательность и с помощью наших советов вы можете избежать проблем в дальнейшем. в первую очередь попробуйте по переключать предачи на месте, должно отсутствовать проявление сильных толчков под машиной. Обязательно преключите автомобиль и в положение D  и в положение R при езде назад. Если вы все таки почувствуете толчки и резкие рывки при пререключении, то это должно вас  предосторожить. 
  Все грамотные продавцы автомтобилей, а проще говоря перекупы Москвы ссылаются на надорванную подушку автомата, но это не всегда так. И слушать и доверять таким людям не стоит. Потому что в половине случаев это может быть разбитая раздатка на автомате и ее ремонт равносилен стоимости нового автомата. Затем если все в порядке попытайтесь разогнать автомобиль до хорошей скорости в очень плавном режиме и почувствуйте мягкость переключений. И также вам требуется резкое ускорение от 0 км до хорошей скорости. Плохой и ненадежный автомат обязательно даст о себе знать в таких режимах вождения.
  Если же вы хотите приобрести автомобиль с вариатором, то он проверяется точно также, только в дополнении следует производить еще одну процедуру, такую как резкий разгон, потом резкое торможение и опять резкий разгон. Неисправный вариатор обязательно неуспеет подумать в таком режиме и обороты автомобиля сильно задергаются, так что вы сразу заметите это. И конечно же на таком автомобиле нужен еще один маленький тест: зажмите тормоз, включите переднюю прередачу и немного подождите не куда не двигаясь, если вы почувствуете сильную и неестественную вибрацию по кузову автомобиля, то это может как минимум означать неисправность подушки акпп, для более детальной информации нужен осмотр авто на подъемнике. Но такая машина должна вас насторожить при покупке.
 
 
Яндекс.Метрика