Как убрать мелкие царапины на автомобиле

 
 
 
мелкие царапины на машине
 
 
 
 
 
  Царапины или же различные потертости могут сильно портить внешний вид машины, однако многие люди не спешат устранять такую проблему, потому что считают, что это будет стоить достаточно дорого. На самом деле убрать мелкие царапины, а также потертости можно самостоятельно, и тем самым сэкономить свои денежные средства.


Как самостоятельно убрать мелкие царапины на своем автомобиле

  Царапины на автомобиле получить достаточно легко, этому могут поспособствовать маленькие камушки, кусты или же аварии, поэтому от таких неприятностей сложно уберечь свой автомобиль так как лакокрасочное покрытие легко повредить. Поэтому если человек не хочет каждый раз тратить деньги на покраску машины, ему нужно научиться устранять такие проблемы самостоятельно. К счастью с помощью интернета этому можно быстро научиться, так как в сети имеется множество видео и статей где могут подробно объяснить, что нужно делать в такой ситуации.

  Если случилось так, что царапина смогла задеть слой грунта на автомобиле, то ее поможет устранить специальный карандаш, который сделан из воска или же из специального прозрачного геля. Такими карандашами легко пользоваться, нужно всего лишь нанести его на царапину или трещину и уже спустя определенное время она сможет затянуться, и автомобиль вновь приобретет приличный внешний вид. Карандаши, которые сделанные из воска своим внешним видом напоминают мелки, и они бывают разных цветов. 
 
  Такой метод для устранения мелких повреждений считается самым легким, но, однако надолго результата не хватит, так что такую процедуру придется постоянно повторять. Гелиевые карандаши больше похожи на фломастеры, и пользоваться ими тоже также просто, надо всего лишь нанести гель на трещину и через некоторое время, когда он высохнет, царапины станет не видно.


Убираем глубокие царапины с кузова автомобиля

  Для того чтобы убрать с машины глубокие царапины придется приобрести специально корректорский набор для этих целей. В такой набор входит маленький флакон, который напоминает своим видом лак для ногтей, баллончик с лаком для автомобилей, специальный обезжиривающий раствор, а также несколько салфеток. Таким образом закрасить царапину достаточно сложно, поэтому лучше попросить об этом человека, у которого имеется в этом деле опыт, например к хорошему другу, или родственнику. Близкие люди наверняка не откажут в такой помощи.


За внешним видом своего автомобиля всегда нужно следить, тогда машина будет выглядеть на протяжении долгих лет как новая.

Выбор полироли для кузова автомобиля

Покрасить машину или обклеить пленкой

 
 
Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!
Яндекс.Метрика